Упражнения и астма

0 комментариев

Упражнения и астма

Астма влияет на каждый аспект жизни человека, в частности на способность заниматься физическими упражнениями. Тем не менее, регулярные физические упражнения повышают уровень физической подготовки, улучшают самочувствие и повышают самооценку и уверенность в себе. Это особенно верно для детей. При правильном выявлении и контроле вашей астмы вы можете вести активный образ жизни. Определение правильного лекарства и правильное его принятие имеют основополагающее значение для поддержания контроля над астмой и помогут вам прожить свою жизнь в полной мере.

Сначала контролируйте свою астму

За последние несколько лет были разработаны лекарства от астмы, которые могут обеспечить длительный контроль над болезнью. Одним из наиболее эффективных является ингаляционные кортикостероиды, используемые для лечения воспаления дыхательных путей и для длительного лечения астмы.

Комбинации стероидов с длительно действующим бета-агонистом (LABA) бронходилататорами также доступны для регулярного поддерживающего лечения астмы. Комбинация этих двух препаратов от астмы в одном ингаляторе позволяет легче и эффективнее управлять периодическими колебаниями астмы. По сути, бета-агонист действует быстро, чтобы контролировать симптомы астмы, в то время как стероид обеспечивает длительный контроль воспаления дыхательных путей.

Лекарства от астмы, вызванной физическими упражнениями

Первым средством предотвращения астмы, вызванной физической нагрузкой , являются ингаляционные бета-агонисты короткого действия (SABA). Их используют за 5-10 минут до тренировки. Они также могут быстро облегчить симптомы астмы и используются по мере необходимости для открытия дыхательных путей.

Комбинация ингаляционных кортикостероидов и LABA также может быть использована для предотвращения астмы, вызванной физической нагрузкой. Комбинированные ингаляторы обычно используются для регулярного технического обслуживания, но их также можно использовать перед напряженной деятельностью.

Существуют также пероральные препараты для предотвращения астмы, вызванной физическими упражнениями. Модификаторы лейкотриена работают, блокируя рецепторы лейкотриена, тем самым блокируя химические вещества, которые отвечают за воспаление, от связывания с рецептором.

Советы для тренировок

Если вы не занимались в течение некоторого времени, вам следует начать медленно и постепенно увеличивать продолжительность и / или интенсивность упражнений.

Разминка является неотъемлемой частью упражнений, независимо от того, планируете ли вы кататься на велосипеде, плавать или заниматься альпинизмом. Как правило, от 10 до 15 минут упражнений на растяжку перед тем, как вы начнете заниматься физическими упражнениями, помогут вашему телу легче приспособиться к возросшим физическим нагрузкам.

Охлаждение также важно, и должно быть сделано через 10-30 минут после тренировки. Растяжка или ходьба хорошо работает.

Избегайте занятий спортом в холодном, сухом или пыльном воздухе, а также в ситуациях, которые могут вызвать приступ астмы. И помните: принимайте лекарства с собой.

Факт

67 из 597 спортсменов США, которые участвовали в Олимпийских играх 1984 года, страдали астмой. Эти спортсмены завоевали 41 медаль: 15 золотых, 20 серебряных и 6 бронзовых. Они сделали это, заботясь об их астме — долгосрочное лечение: принимая свои лекарства в соответствии с предписаниями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *