Заключите фитнес-контракт с вашим ребенком

0 комментариев

К тому времени, когда вашему ребенку исполнится четырнадцать лет, он может ослабнуть, когда речь заходит о регулярной физической активности. Создавая план сейчас, вы можете помочь своему ребенку развить привычки на всю жизнь до старшей школы.

В неловкой фазе между детством и юностью подростки нуждаются в руководстве от своих родителей, чтобы развить основу для здорового, активного образа жизни. Есть бесчисленное множество способов для активных ребят активироваться, но напряженные графики, социальные обязанности и отвлекающие факторы, такие как телевидение, видеоигры и компьютеры, могут мешать старшим детям находить время для физической активности. Подростки, которые заняты домашним заданием, учебой и волонтерством, должны иметь время для отдыха и расслабления, но когда видеоигры занимают большую часть времени простоя, это может стать проблемой. «На студентов оказывается большое давление, чтобы они сосредоточились на учебе в школе, а не на физической активности», — говорит д-р Джон Дуайер, эксперт по физической активности и финансируемый исследователь Фонда «Сердце и инсульт». «Они упускают возможность узнать ценность физически активного образа жизни. И в то же время у них могут развиться вредные привычки ». Фонд« Сердце и инсульт »призывает детей проявлять активность от 60 до 90 минут в день для здоровых сердец.

Создание контракта на фитнес или план физической активности может побудить детей и их родителей находить время для занятий спортом или другими приятными видами деятельности, определять ожидания физической активности, а также помогать родителям понять их ответственность за предоставление возможности для этой деятельности. Это особенно важно сейчас, потому что многие средние школы не требуют от учеников посещать какие-либо уроки физкультуры после 10 класса.

Планирование апелляционной деятельности
«Хорошая идея — начать с того, чтобы ваш ребенок записал список занятий, которые он или она хотели бы или хотел бы попробовать», — говорит доктор Дуайер. Это может включать в себя спортивные состязания, авантюрные групповые прогулки, такие как лазертаг и пейнтбол, или свободную игру, такую ​​как езда на велосипеде, плавание и игра в фрисби. «Я думаю, что более полезно попробовать разные вещи и посмотреть, какие из них понравятся вашему ребенку, и, скорее всего, продолжите», — добавляет он. Кроме того, попросите вашего ребенка отметить все дни, когда внешкольные занятия или другие обязанности могут затруднить его активность.

Определите ожидания и доступность с обеих сторон
Как родитель, это хорошая идея, чтобы начать писать свой собственный список того, каковы ваши ожидания: как часто вы хотите, чтобы ваш сын или дочь были активными, как долго вы хотите, чтобы деятельность длилась, и как вы можете поддержать ваш предподростковый «Мы знаем, что у родителей не так много времени, но, признавая, что физическая активность является приоритетом для их детей, они могут сделать это приоритетом в своем напряженном графике», — говорит доктор Дуайер. «Родители могут предоставлять возможности для физической активности, покупая велосипед, отправляя семью в парк или освобождая время для программы отдыха».

Когда вы планируете свои обязанности, определите, сколько денег вы можете выделить для занятий спортом или фитнесом для вашего ребенка. Когда бюджеты планируются заранее, может быть проще договориться об альтернативах с вашим сыном или дочерью или составить план покупки подержанного спортивного инвентаря, который вы иначе не могли бы себе позволить.

Подайте пример
Согласившись потратить определенное количество времени на то, чтобы быть активным, вы можете помочь своим детям понять, что это то, что действительно важно для вас, а не просто то, о чем вы им проповедуете. В зависимости от возраста вашего ребенка, это может означать согласие проводить один или два дня в неделю вместе с ним, например, заниматься спортом или кататься на велосипеде вместе. Старшие подростки, возможно, не так охотно проводят время с родителями в социальной обстановке, но они все еще могут быть открыты для идеи активных семейных экскурсий (если их не увидит ни один из их друзей). Несмотря на это, доктор Дуайер говорит, что для детей важно видеть активность своих родителей. «Исследования показывают, что, когда родители показывают пример, ведя активный образ жизни, их дети, скорее всего, тоже будут активными», — добавляет он.

Создайте план вместе
Соберитесь с сыном или дочерью, а затем договоритесь о том, что разумно для обеих сторон. Помните, что у вас также есть контракт на выполнение, и это может включать в себя соглашение о предоставлении транспорта для спортивных игр, общественного центра, бассейна или другого объекта. Кроме того, включите любые ваши правила, касающиеся ограничения телевидения, видеоигр или другого сидячего времени.

Вот примерный фитнес-контракт:

  • Предподростковый период Я согласен быть физически активным три раза в неделю в течение 30 минут и более. Я также согласен ограничить количество времени, которое я трачу на неактивные вещи, такие как просмотр телевизора, видео или DVD, использование компьютера для развлечения и игра в видеоигры. Я буду участвовать в этих мероприятиях максимум один час в школьные дни и максимум четыре часа в выходные дни.
  • Родительская часть Я буду поддерживать усилия моего ребенка по физической активности три раза в неделю. При необходимости я предоставлю транспорт в бассейн, парк или другое место отдыха для моего ребенка и до двух друзей. За согласованные действия я заплачу за необходимое снаряжение (одежду, обувь и защитное снаряжение). Чтобы управлять телевизионным временем, я разработаю расписание с моей дочерью или сыном, чтобы определить, как провести это время. Я также обязуюсь проявлять активность, чтобы показать себя хорошим примером для подражания.

Будьте гибкими
Иногда даже самые тщательно составленные планы могут быть сбиты с курса. Хотя хорошо иметь правила, гибкость важна как для ребенка, так и для родителя. Например, если курсы боевых искусств слишком дороги, может ли ваш ребенок вместо этого посещать кикбоксинг или другие занятия фитнесом в общественном центре? Или, если есть серьезные экзамены или плотный график работы, мешающий планам действий вашего подростка на неделю, можете ли вы запланировать дополнительное активное время на выходные? Если спорт или занятие не подходят для вашего ребенка, можете ли вы попробовать что-то еще? «Контракт на физическую активность никогда не должен восприниматься как наказание», — говорит доктор Дуайер. «Дети этого возраста хотят быть независимыми, но им все еще нужна структура. Вы можете показать, что цените контракт, но также готовы пересмотреть условия, чтобы обе стороны были довольны ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *