Активность делает вас умнее — и другие секреты

0 комментариев

Вы неустанно тренируетесь, но все еще не можете набрать магическое число на шкале. Пока не тяните за вилку на беговой дорожке.

Несмотря на то, что потеря веса может быть основной причиной вашей активности, преимущества гораздо шире. Вот некоторые преимущества тренировки, которые могут вас удивить.

Общая настройка: Физическая активность снижается больше, чем показания шкалы; это также снижает риск сердечных заболеваний и инсульта. Устранение пота помогает управлять факторами риска, включая высокое кровяное давление, высокий уровень триглицеридов, диабет и высокий уровень холестерина. Кроме того, воздействия, которые переносит ваше тело во время регулярных физических нагрузок, увеличивают костную массу (или предотвращают ее потерю), что может помочь предотвратить остеопороз.

Усилитель мозга: отойти от своего рабочего стола может показаться немыслимым в напряженный рабочий день, но активный перерыв — это один из лучших способов перезарядить умственные способности. Исследования показали, что ваши решения, производительность и быстрота мышления повышаются после всего лишь 30 минут аэробной активности.

Разрушитель стресса: Каждый человек справляется со стрессом по-разному, но результаты в целом одинаковы: раздражительность и ухудшение вашего здоровья. Быстрая прогулка или пробежка отнимает у вас стрессы физически и умственно, давая вам время для переоценки. А регулярная деятельность может помочь вашему телу справиться со стрессом, улучшив ваше самовосприятие и проявив тревогу (как вы реагируете на стресс), снизив артериальное давление и регулируя частоту сердечных сокращений.

Обезболивающее: Хроническая боль в пояснице может оставить вас прикованным к постели и неактивным. И все же бездеятельность может усугубить ситуацию. Для некоторых тренировка основных мышц может помочь стабилизировать спину и уменьшить боль в спине, улучшая силу и гибкость. Улучшение вашего состояния не ограничивается вашей спиной. Поговорите со своим врачом, чтобы узнать, может ли программа мероприятий помочь уменьшить или устранить некоторые хронические боли.

Сон: Не можете удержаться от нажатия кнопки повтора? Нарушение сна становится все более распространенным с возрастом, но недосыпание может привести к депрессии, беспокойству и когнитивным нарушениям. Активность может помочь вам быстрее заснуть и испытать более длительные периоды медленного сна — ключевые показатели более спокойного сна.

Усилитель секса: Активность также может помочь улучшить ваше сексуальное здоровье, повышая самовосприятие, повышая уровень удовлетворения и повышая работоспособность и выносливость (в конце концов, секс — это аэробная активность).

Есть много других преимуществ регулярной физической активности; сосредоточение внимания на тех из них, которые важны для вас, поможет вам сделать это приоритетом. Но не верьте мне на слово! Запланируйте 30 минут активности, в периоды от 10 минут, через день (или больше) в этом месяце и посмотрите, как вы себя чувствуете.

Не позволяйте болезням и инвалидности украсть ваши мечты об уходе на пенсию. Начните сегодня, чтобы изменить свое будущее.

Прежде чем начинать какие-либо физические упражнения, обратитесь к своему лечащему врачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *