Почему ваши тренировки не работают

0 комментариев

Многие люди попадают в тупик фитнеса и выходят на плато после нескольких месяцев выполнения той же процедуры. Попробуйте эти решения:

Вы увлекаетесь аэробикой?
Повторная прогулка по парку или пробежка по беговой дорожке могут саботировать ваши результаты. Чтобы по-настоящему повысить свою физическую форму (что позволяет вам сжигать больше калорий с меньшими усилиями), вам нужно выходить за пределы своей зоны комфорта пару раз в неделю, до такой степени, чтобы вы могли почувствовать, как повышается ваш пульс. (Перед началом любой программы физической активности сначала проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.)

  • Начинающий
    Вместо обычной прогулки по парку добавьте несколько холмов или увеличьте скорость, с которой вы идете. Начните в обычном темпе и поднимите его на ступеньку в течение минуты или двух, затем вернитесь к своему обычному темпу. Повторите пять раз.
  • Средний / продвинутый
    Точно так же зонирование на беговой дорожке, читая журнал или смотря телевизор, не вызовет вашей аэробной подготовки. Откажитесь от публикации или выключите пробирку, а затем перемешивайте с высокой интенсивностью один или два раза в неделю. Например, после прогрева в течение 5 минут на беговой дорожке увеличьте скорость или наклон в течение от 30 секунд до 1 минуты, а затем восстановитесь с помощью 1-3 минут упражнений, которые легко смягчить. Продолжайте чередоваться в течение 15-20 минут, затем остудите.

Вы все время выполняете одинаковую силовую тренировку?
Если вы выполняете одну и ту же силовую тренировку снова и снова, ваши мышцы просто адаптируются. Скорее всего, вы попадете на плато, потому что каждое упражнение стимулирует только ограниченное количество мышц. Однако если вы будете испытывать свои мышцы под разными углами, периодически добавляя или чередуя движения, у вас будет больше силы.

Для каждой группы мышц выучите дополнительные 2-3 упражнения, пробуя новые углы или оборудование. (Лучше получить инструкции от тренера, но есть также много книг и видео, которые вы можете получить, чтобы получить новые идеи.) Расширьте свой репертуар для силовых тренировок настолько, чтобы вы могли менять всю свою программу каждые 6-8 недель.

  • Начинающий
    Например, если вы обычно делаете два набора по 12 повторений со свободным весом 10 фунтов (гантели), попробуйте увеличить его до трех подходов. Или попробуйте два сета с весом 12 фунтов.
  • Средний / продвинутый
    Если вы в настоящее время используете пресс для груди, попробуйте пресс для гантелей или жим со штангой. Другими словами, попробуйте разные машины.

Вы делали то же самое, то же самое?
Вполне естественно быть запуганным оборудованием, которым вы никогда не пользовались, или классами, которые вы никогда не посещали. Но выход на новую территорию может быть просто залогом лучших результатов. Если вы никогда не пробовали силовые тренировки, попросите тренера или друга научить вас упражнениям с гантелями. если вы уклонялись от занятий спиннингом, прыгайте на велосипеде. Преодоление ваших страхов также даст вам чувство выполненного долга и уверенности — а что может быть лучше, чем победить неизвестное?

Перед запуском любой программы физической активности сначала проконсультируйтесь с врачом.

Эта колонка физической активности была написана сертифицированным личным тренером и инструктором по фитнесу и проверена экспертами Фонда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *