Охота за сокровищами идет GPS

0 комментариев

Вы ищете что-то веселое и активное, что может заставить всю семью работать вместе как команда этим летом? Произносимый как геокэшинг , это занятие на открытом воздухе включает использование портативного спутникового устройства — глобальной системы позиционирования (GPS) — для поиска тайника или скрытого сокровища, такого как маленькая игрушка или сообщение под бревном, свисающие с дерева или спрятанные в любом месте, которое легко найти. Это может быть в городе, в национальном парке, на провинциальной туристической тропе или в любом другом общедоступном районе. Попытка найти назначенный предмет может заставить всю вашу семью гулять или ходить пешком в течение нескольких часов — даже не осознавая, какую активность вы получаете.

Когда Андре Бентивольо, родитель двоих детей в возрасте 3 и 7 лет, впервые услышал о геокэшинге прошлой зимой, он не мог дождаться, чтобы попробовать его. Он описал это своим детям как новый вид охоты за сокровищами, который очень взволновал их. «Мои дети просто получают удовольствие от этого», — говорит Андре. «Они даже настаивали на том, чтобы принести лопаты в первый раз, но моя жена фактически заметила тайник, висящий на дереве».

Обучение тому, как быть «ловцом»
Начните охоту, зайдя на сайт со списком локальных тайников (ресурсы см. ниже). Введите географические координаты, отмеченные в градусах широты и долготы, в GPS и прочитайте любые дополнительные подсказки. (Если у вас нет GPS, прочитайте о том, как найти недорогой ниже.) Большинство тайников требуют умеренного количества прогулок или охоты, чтобы найти предмет, но веб-сайт тайника скажет вам, насколько сложным будет местность. быть и как легко найти предмет. «Каждый отличается», — говорит Андре. «Есть некоторые, к которым вы можете ходить, а другие — к походам и перепрыгиванию бревен. Некоторые вы можете найти за 30 секунд, а другие — совсем нет. Это хороший способ испытать что-то сложное как умственно, так и физически».

Даже если у вас нет GPS, вы все равно можете повеселиться на трассах. Попробуйте поучаствовать в охоте на мусорщика, выйдя в лес со списком вещей, которые можно найти, таких как определенные птицы, деревья, насекомые и растения. Для еще большего удовольствия, отправляйтесь раньше времени и похороните небольшое сокровище в месте, которое вы легко сможете найти снова. Запишите подсказки и используйте компас, чтобы помочь вашему ребенку найти сокровище.

Советы по первому выходу в тайник

  • Выберите хотя бы два или три кэша, которые находятся на расстоянии пешей прогулки друг от друга, и в первый раз придерживайтесь знакомой области.
  • Упакуйте предмет, который вы хотите обменять.
  • Принесите все координаты, подсказки или комментарии о кеше с вашего сайта геокешинга, о бумаге, ручке, воде для питья, удобной обуви для ходьбы и репелленте от насекомых (если вы идете по следу).
  • Будьте готовы к поиску на большой территории при посещении сайта. Точность GPS может составлять от 10 до 20 метров, но в долинах и отдаленных районах, где не так много спутников или много препятствий, таких как деревья, точность можно снизить.
  • Если вы едете в какое-то место, отметьте, где вы припаркованы, на GPS, чтобы вы могли найти дорогу назад, если кеш находится на достаточном расстоянии.
  • Оставайтесь на тропе, даже если вам нужно уйти от координат тайника. Это защитит вас от ядовитого плюща и уменьшит ваше воздействие на окружающую среду.
  • Старайтесь не разочаровываться, если вы не нашли что-то в своей первой поездке. В любом случае, поиск — самая веселая часть.
  • Храните запасные носки и обувь в автомобиле на случай дождя или пересечения мокрой местности.

Покупка GPS
Стоимость нового устройства GPS составляет около 130 долларов США. Есть много способов уменьшить эту стоимость:

  • Спросите о восстановленных моделях. Эти агрегаты были возвращены на завод, а затем восстановлены до гарантийного состояния. Они обычно оцениваются намного ниже, чем новые модели.
  • Если у вас уже есть мобильный телефон, ноутбук или Blackberry с поддержкой GPS, вы можете заказать услугу GPS и платить ежемесячную плату.
  • Пройдите геокэшинг с другой семьей, чтобы вы могли участвовать в стоимости GPS.

Большинству дней недели детям требуется не менее 60 минут умеренной активности, но в канадском табеле успеваемости по физической активности у детей и юношества за 2008 год указано время экрана (время, проведенное перед телевизором, видеоиграми или компьютерами для развлечения) заменяет активную игру. Дети сообщали о трех-четырех часах просмотра телевидения в будние дни и о шести-семи с половиной часах в день по выходным. Переключая экранное время на веселые занятия, такие как геокешинг, дети могут вести более здоровый образ жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *