Думаете попробовать теннис?

0 комментариев

История тенниса

В бейсболе вы можете услышать крик игрока «Я понял!» как шар-муха падает в дальней части поля. В гольфе вы можете услышать крик «Fore!» после того, как игрок в гольф удалится. И какой-то французский король однажды позвал «Тенез!» как они играли в гандбол. Форма французского глагола tenir, что означает «держать», «tenez» примерно переводится как «Берегись! Я собираюсь ударить этот маленький шарик!» Ракетки в конечном итоге были добавлены в игру, и название tennis застряло.

Теннис и различные виды ракетного спорта уходят далеко в прошлое. Древние греки играли в подобную теннису игру под названием sphairistike. Шекспир сослался на спорт в своей пьесе , а сам король Генрих VIII построил в некоторых из своих дворцов корты.

В наши дни в теннис играют и смотрят миллионы людей по всему миру. Играете ли вы на райграсовых кортах Уимблдона, на глине или на старом бетоне, теннис — это высокоэнергетический вид спорта, который может развить ловкость, силу и выносливость. И хотя сложно овладеть всеми тонкостями игры, в теннис можно играть просто ради удовольствия бегать и бить по мячу ракеткой.

Преимущества тенниса

  • Делайте остановки и начинайте. Теннис дает вам возможность делать быстрые удары интенсивной активности, например, бегать за мячом, а затем отдыхать между подачами и выстрелами. В фитнес-жаргоне такие вещи называются интервальные тренировки, и это полезно для вашего сердца, улучшает работу мышц и помогает сжигать калории.
  • Получайте удовольствие, забывая считать калории: В отличие от тренировки на велотренажере, в хорошем теннисном матче вы не будете смотреть на часы или мысленно считать калории, которые вы сжигаете. Нет, хороший теннисный матч поможет вам поймать дугу и падение мяча, погоню за мячом в тыловой зоне и быстрое продвижение в сетку. Выгода естественным образом увеличивается вместе с интенсивностью игры, но вам не нужно иметь энергичный залп, который будет сжигать калории.
  • Нет лучшего мозга: теннис бросает вызов вашим рефлексам, заставляя вас действовать, реагировать и совершать тактические маневры. Когда мяч летит или летит к вам и вашей ракетке, у вас есть всего несколько секунд, чтобы подумать, спланировать и расположиться, чтобы сделать лучший ответный удар. Ваши нервно-мозговые связи могут становиться такими же здоровыми, как и ваши мышцы.
  • Получите тренировку «Большого шлема». Теннис — один из тех «всесторонних» видов спорта. Он работает так много мышечных групп и задействует так много навыков ловкости, баланса и выносливости. Одно исследование даже показало, что люди, которые занимались физической активностью средней продолжительности 3 часа в неделю, включая теннис, разделили риск смерти «от любой причины» пополам.
    Если вы играете с хорошей формой, вы можете укрепить свои мышцы и увеличить гибкость. Все спринты и изменения направления, необходимые в теннисе, приведут в тонус мышцы рук и ног.

Предупреждения о теннисе

  • Вам может потребоваться тренировка: бегать, просто подбрасывать мяч назад и вперед, это весело. Но правильная тренировка и хорошая форма могут увеличить вашу пользу для здоровья и уменьшить ваши шансы на травму. Подумайте о тренере для индивидуальных занятий или изучите занятия в спортивных залах и общественных центрах. В некоторых спортивных залах даже есть групповые занятия по кардио-теннису. Эти занятия заставят вас двигаться и качаться, но, вероятно, это не то место, где можно научиться хватать и стрелять.
  • Вы должны разогреть и увлажнить: Растяжка перед игрой очень важна. Это не только поможет предотвратить травмы, но и расслабит вас. Простые упражнения, такие как приседания и выпады, также могут подготовить вас к матчу. Держите воду под рукой и делайте перерывы, когда вам это нужно. Не заставляй себя; даже Винус Уильямс время от времени нуждается в перерыве и передышке.
  • Вы должны подготовиться к игре fetch. Принесите с собой множество мячей во время первых сеансов. Пока вы не овладеете этим навыком, вы будете трясти (по-теннисному «преследовать») тонны своенравных шаров, которые катятся в тыловую зону, не говоря уже о залпах, прыгающих на близлежащие поля, улицы, парковки или соседские задворки.
  • Возможно, вам придется проявить осторожность на корте. Теннис — это спорт, который можно адаптировать к потребностям и уровням способностей любого потенциального игрока. Возможны травмы, если вы не будете осторожны, и теннисный локоть может возникнуть. Вам следует проконсультироваться с врачом перед тем, как заняться теннисом или любым другим режимом тренировок, если вы:
    • испытывают боль в груди или головокружение во время физической активности
    • болезнь сердца, высокое или низкое кровяное давление или кардиостимулятор
    • иметь ревматоидный артрит, остеопороз, замены суставов или хроническую боль в суставах
    • перенесли операцию в течение прошлого года

Что нужно для тенниса

  • Теннисные мячи: Как уже упоминалось выше, принесите их много! Эти маленькие шарики из фетра, резины и воздуха могут действительно подпрыгивать.
  • Ракетки: Выбор ракетки зависит от личных предпочтений. Размер, который вы выбираете, может зависеть от вашего собственного размера, особенно когда речь идет о «захвате» ракетки. Начинающие часто выбирают ракетки с большей «головой». Большая голова предлагает вам большее «сладкое пятно», название для этой области на ракетке, которая дает вам лучший удар и мощность. Ракетки меньшего размера в рамах обеспечивают большую точность, а более длинные ракетки — больше досягаемости. Однако чем длиннее радиус действия, тем сложнее управлять ракеткой.
  • Обувь. Теннис может быть грубым на ногах и на выбранной вами обуви. Если вы просто играете для развлечения и фитнеса, просто выбирайте туфли, которые вам удобнее и обеспечивают амортизацию и поддержку лодыжек.
  • Суд: Во многих общественных парках есть теннисные корты, а также спортивные залы и общественные центры.
  • Партнер. Если вам нравится играть или практиковаться в одиночку, вы всегда можете играть или тренироваться у стены. В противном случае настоящий теннис требует как минимум двух игроков. Хватай троих друзей и сделай парный матч. Что касается тенниса, так это то, что вы и ваш оппонент или партнер вместе. Теннис похож на танец — он основан на ритме движения вперед и назад, который вы создаете вместе с противником.

Вдохновение, чтобы помочь вам

  • «Идеальное сочетание насильственных действий, происходящих в атмосфере полного спокойствия». — Билли Джин Кинг
  • «В теннис и гольф лучше играть, а не смотреть». — Роджер Кан
  • «Идеальное отношение — быть физически свободным и умственно напряженным». — Артур Эш
  • «Иногда вы должны делать ошибки, чтобы добиться прогресса.» — Жюстин Энен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *