Думаешь попробовать поход?

0 комментариев

История походов

Поход должен быть самой естественной тренировкой. Он сочетает в себе некоторые из лучших элементов нескольких тренировок, позволяя вам масштабировать горные склоны и бродить по живописным полям, лесам и морским пейзажам. Опытные путешественники могут путешествовать по коварной местности на многие километры. Начинающие могут насладиться прогулкой по нетронутой тропе.

Вы можете выбрать снаряжение со специальными походными ботинками, рюкзаками и палками для ходьбы. Или вы можете просто копыть по короткой тропинке со стороны ручья, одетой в джинсы, футболку, кроссовки и фанни-пачку. Так что, если вы устали от бесконечной прогулки беговой дорожки в никуда, пройдите по тропе и прикрывайте какую-то реальную землю.

Преимущества пешего туризма

Cresting cardio. Пройдите по изменяемой местности более чем на 20 минут, и вы непременно потеете или, по крайней мере, учащенно бьетесь. Тропа с изменениями в высоте предложит еще больше сердечно-сосудистых проблем. Если бы вы бодро ходили пешком в течение получаса и несколько раз в неделю, вы могли бы значительно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, высокого кровяного давления и диабета. Вы даже можете время от времени останавливаться и наслаждаться пейзажами, и при этом пользоваться одними и теми же преимуществами.

Приведите себя в форму. Регулярные походы тонизируют мышцы, укрепляют кости, улучшают кровообращение, сохраняют подвижность и гибкость суставов. Люди, которые регулярно совершают походы, могут воспользоваться преимуществами более сильных мышц ног, которые, в свою очередь, поддержат тазобедренный и коленный суставы. Добавьте палки для ходьбы к своей рутине, и вы получите свои плечи, грудь, верхнюю часть спины и руки на ходу.

Палки и камни могут создать ваши кости. Ходьба улучшает плотность костей и замедляет потерю кальция. Таким образом, хотя тропы, усыпанные ошибочными ветками, могут представлять опасность, пешеходная тропа может привести вас к более крепким костям.

Напряжение затихает. Вы можете оставить свои заботы в начале пути. Если вы отправитесь с хорошим клипом, ваш мозг начнет выпускать эндорфины с хорошим самочувствием. В то же время ваше тело будет выделять некоторое количество накопившегося адреналина и освободить вас от чувства беспокойства и мышечного напряжения. Объедините эти эффекты с потрясающей местностью и впечатляющими перспективами, и ваши ноги могут увести вас все дальше и дальше от ваших забот.

Предупреждения о походах

Мать-природа. Она прекрасна, но она может укусить тебя, укусить, сжечь и обвить лодыжку пенькой по тропе. Хороший поход может быть неожиданным и неожиданным, но он помогает планировать заранее, чтобы предотвратить обычные опасности, включая аллергию, солнечные ожоги, обезвоживание и укусы насекомых. Посмотрите вокруг и смакуйте обстановку, но следите по следам таких вещей, как ядовитый плющ, ядовитый дуб или корявые корни, выходящие из почвы.

Заблудитесь, но не слишком потеряйтесь. Даже на надежном, хорошо ухоженном маршруте вы можете прогуляться слишком далеко и стать дезориентированным. Если вы путешествуете по большой и уединенной территории, взгляните на карту, прежде чем отправиться в путь, чтобы получить ориентиры. Компас и карту было бы неплохо упаковать в свой комплект. По пути следите за достопримечательностями и храните их в своей памяти на случай, если вы достигнете неуверенной развилки на тропе.

Трение и усталость. Отслеживайте сигналы своего тела и прислушивайтесь к его предупреждениям. Вы можете оказаться на полпути в 10-километровом походе и почувствовать, как на пятке начинает образовываться болезненный пузырь. Или вы могли бы быть на полпути по горной тропе и заметить хрипы в своем дыхании. Делайте перерывы, когда это необходимо, поскольку слишком быстрая или слишком длинная ходьба может привести к усталости.

Что нужно для пеших прогулок

Защита от элементов. Одевайтесь по погоде, но ожидайте неожиданного. Чтобы быть лучше всего приспособленным к тому, что приносит небо, носите легкие слои, которые держат большую часть вашей кожи покрытой, чтобы минимизировать область, куда могут попасть солнце и жуки. Шляпа и солнцезащитные очки защитят вас от ультрафиолетовых лучей, а солнцезащитный крем необходим, независимо от того, насколько облачно или солнечно небо.

Этикет путешественника. Вы можете быть в пустыне, но это не значит, что вы оставляете свои манеры позади. Уважайте природную среду и следуйте глобальному правилу треккинга: не оставляйте следов. Соблюдайте любые знаки или предупреждения вдоль тропы. Поддайся другим туристам по тропе и поприветствуй их хотя бы дружелюбным, тихим приветом или кивком головы.

Приспособление, чтобы доставить вас туда и обратно. Если ваш поход — короткий, четко определенный круг кемпинга или парка по соседству, вам не понадобится так много снаряжения. На более широкой и дикой территории возьмите с собой столько еды и воды, сколько понадобится на время вашего отсутствия, а также немного больше в случае чрезвычайной ситуации. Носите соответствующую обувь, которая удобно и правильно облегает ваши ноги, чтобы предотвратить травмы ног, такие как волдыри. Соберите карту, компас и свисток, чтобы отправить сигнал в случае, если вы потерялись или получили травму. Даже если вы не планируете ночной поход или лагерь, спрячьте фонарик, аптечку и стартер.

Вдохновение, чтобы вы начали

  • «Когда вы изнашивали обувь, прочность кожи обуви переходила в волокно вашего тела. Я измеряю ваше здоровье по количеству обуви, шапок и одежды, которые вы изношены». Ральф Уолдо Эмерсон
  • «В каждой прогулке с природой человек получает гораздо больше, чем ищет». Джон Мьюир

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *