Что такое кашель курильщика?

0 комментариев

Это один из самых распространенных признаков курильщика — этот постоянный кашель, который, кажется, никогда не проходит. Но что такое кашель курильщика и как от него избавиться?

Что такое кашель курильщика в медицинском смысле?

Хотя это может показаться само собой разумеющимся (это кашель, вызванный курением), кашель курильщика является чем-то конкретным. В то время как кашель, вызванный простудой, начинается в горле и верхних дыхательных путях, кашель курильщика возникает в легких и нижних дыхательных путях.

Реснички в легких — маленькие похожие на волосы структуры, которые помогают поддерживать легкие в чистоте — часто повреждены или полностью парализованы определенными химическими веществами в сигаретном дыме. Это означает, что любые токсины обычно очищаются реснички вместо этого просто оседают в ваших легких. Через некоторое время это может привести к скоплению слизи.

В ответ на это ваше тело начинает кашлять, пытаясь избавиться от токсинов и слизи. Однако для долгосрочных курильщиков этот защитный механизм иногда недостаточно силен, и накопление вирусов и бактерий в легких может привести к пневмонии и острому бронхиту.

Длительный кашель у курильщика также может быть признаком хронического бронхита или эмфиземы , который представляет собой воспаление и рубцевание легких (из-за курения). Это может привести к образованию большого количества слизи в организме, что снова приводит к кашлю.

Как лечить кашель курильщика

Лучший способ избавиться от этого хакерского кашля — бросить курить. Тем не менее, у тех, кто развил кашель серьезного курильщика, как правило, курят длительно, заядлые курильщики — группа, которая реже всего бросает.

Хорошая новость в том, что есть лекарства, которые помогут вам бросить курить. Бронходилататоры и кортикостероиды вводятся через ингалятор. Бронходилататоры помогают расслабиться и открыть дыхательные пути в легких, а кортикостероиды уменьшают воспаление.

Другой формой лечения хронического бронхита является легочная реабилитация. Это, в основном, рассматривает другие факторы здоровья и пытается решить эту проблему с помощью программ физических упражнений под медицинским наблюдением, обучения управлению заболеваниями, а также консультированию по вопросам питания и психологии.

Острый бронхит можно облегчить, если вы будете отдыхать и пить много жидкости, а также использовать увлажнитель воздуха. Существуют некоторые лекарства, которые можно использовать для облегчения боли, повышения температуры и кашля. Антибиотик может быть назначен, если бронхит вызван бактериальным скоплением в легких.

Есть также способы успокоить или ослабить дискомфорт, вызванный кашлем, например, полоскание горла теплой соленой водой, леденцы для горла и горячая вода с медом.

Как предотвратить кашель курильщика

Опять же, лучший способ — это выйти. Если у вас начнется регулярный кашель из-за курения, отказ от курения в течение длительного периода времени может помочь очистить дыхательные пути и позволить ресничкам починиться.

Важно убедиться, что вы пьете много воды, так как она разжижает слизь в легких и горле.

Наконец, убедитесь, что ваша диета и общее состояние здоровья хорошее. Поддерживая форму и здоровье, вы даете своему организму больше шансов бороться с любой инфекцией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *