Зачем становиться активным?

0 комментариев

Итак, вы пытаетесь быть более активным, но ваша приверженность может быть ниже. Вот небольшая мотивация. Регулярно становясь активным, в общей сложности 150 минут в неделю, вы будете:

  • Снизьте риск сердечно-сосудистых заболеваний до 30%;
  • Держите свои кости крепкими и здоровыми;
  • Совершенствуйте свои когнитивные способности — лучше рассуждайте, принимайте решения, ускоряйте реакцию;
  • Улучшите другие факторы риска — помогая вам контролировать свой вес и артериальное давление.

Канадцы в плохом состоянии, но мы можем это изменить. В моей предыдущей статье я показал вам простую 10-минутную процедуру, чтобы начать более активный образ жизни.

Теперь давайте изменим это и обеспечим вам мотивацию с новой рутиной, которая увеличивает сложность, но при этом обеспечивает тренировку с ног до головы.

Тренировка:
Начните с 3-5 минут пропуска. Если у вас нет скакалки, подделайте ее маленькими прыжками — переключайтесь между прыжками на одной ноге и на обеих. Затем выполните шесть упражнений ниже. Сделайте 30-секундный перерыв между упражнениями и при необходимости выпейте воды. Выполните все шесть упражнений для одного сета.

  • Burpees: Начните с положения стоя и опуститесь на корточки, положив ладони на землю. В быстром движении прыгайте обеими ногами назад в положение доски. Прыгните обеими ногами назад под свое тело в положение приседания, а затем подпрыгните так высоко, как можете, мягко приземлившись на ноги. Все это делается в одном движении. Повторите 10 раз.
  • Боковые приседания. Начните стоять, руки по бокам. Сделайте шаг левой ногой, как если бы вы растягивали пах, слегка приземляясь — перенося вес справа налево. Держите ноги параллельно, левое колено над левой ногой и правая нога прямо. Присядьте так далеко, как сможете. Вернитесь в положение стоя, оттолкнув левой ногой вверх и сместив вес вправо. Делайте по 10-15 на каждую сторону, чередуя стороны каждый раз.
    Совет . Используйте руки для баланса, но не размахивайте ими, чтобы создать импульс.
  • Боковая доска. Начните с того, что лежите на левой стороне. Вытяните тело вверх, балансируя на левом предплечье, удерживая локоть под плечом и на левой ноге. Положите правую руку на свое тело. Занимайтесь своим брюшным прессом и поддерживайте уровень своего тела подождите 60 секунд. Переключить стороны.
  • Обход армии: Убедитесь, что у вас есть место для перемещения. Займите положение отжимания и опустите на предплечья. Начните тянуть свое тело вперед, используя предплечья. Не давите ногами. Ползайте в течение 60 секунд — при необходимости отдохните на земле.
    Совет : положите полотенце под ноги, чтобы помочь им скользить по гладкому полу.
  • Хрустит. Лягте на спину, согнув колени, ступни на полу. Скрестите руки на груди. Согните мышцы живота, чтобы поднять верхнюю часть тела, пока обе лопатки не оторвутся от пола. Держись одну секунду. Вернитесь в исходное положение. Do 25.
  • Прыгающие домкраты: встаньте руками по бокам и ступнями вместе. Одним движением выпрыгните обеими ногами, чтобы они стали шире, чем ширина плеч, и проведите руками по голове — как будто делаете снежного ангела. Прыгайте назад, возвращая движения в исходное положение. Выполните 25.


Совет : для более низкого удара делайте шаг в сторону вместо прыжков.

Завершите два сета и завершите прогулку на 5-10 минут или пробежку на улице. Если вы используете беговую дорожку, начните с нулевого наклона и увеличивайте на один шаг каждые 2 минуты.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *