Упражнение: никогда не поздно

0 комментариев

Регулярная физическая активность связана с улучшением психического и физического благополучия. Недавние исследования показывают, что:

  • активные, физически здоровые люди не реагируют на сложные ситуации с таким большим стрессом, как неактивные люди
  • было обнаружено, что регулярные программы упражнений предотвращают и уменьшают симптомы заболевания — к ним относятся снижение риска сердечных заболеваний, боли в пояснице, депрессии и остеопороза, и это лишь некоторые из них
  • активный образ жизни улучшает сон, настроение, сексуальную активность и самооценку за счет увеличения энергии, облегчения потери веса и обеспечения большего социального контакта
  • аэробные упражнения улучшают выносливость и здоровье сердечно-сосудистой системы, в то время как неаэробные упражнения повышают гибкость и силу

Физическая активность не обязательно должна приносить пользу. Действительно, у всех нас есть много возможностей стать более активными в нашей повседневной жизни. Поднимитесь по лестнице, а не поднимайтесь на лифте. Идите в магазин вместо того, чтобы ездить. Используйте газонокосилку с принудительной подачей вместо газонокосилки (или найма ребенка соседа). Никогда не поздно стать активным. Если вы уже активны, продолжайте в том же духе. Если нет, начните!

Советы по разработке программы упражнений:

  • Получить физическое
    Прежде чем начать, спросите своего врача о любых ограничениях на вашу деятельность.
  • Выберите правильные действия
    Самая большая проблема в том, чтобы держать это. Выберите мероприятия, которые вам действительно нравятся. В идеале чередуйте аэробные (сердечно-сосудистые) упражнения (при которых ваш пульс ускоряется до целевого диапазона в течение 20 минут и более) и анаэробные упражнения (такие как силовые тренировки или йога).
  • Разнообразие помогает
    Выберите более одного вида деятельности и чередуйте их. Включите хотя бы одну вещь, которую вы можете сделать в плохую погоду, и предложите идеи как для лета, так и для зимы. Эксперимент. Если вы еще не пробовали что-то раньше, сделайте укол (но будьте осторожны, чтобы избежать травм новичка). Напомните себе, что если вам это не нравится, вы можете переключиться на что-то другое.
  • Растянуть в первую очередь
    Узнайте, как правильно выполнять упражнения на растяжку, а затем выполняйте их перед каждой тренировкой. Это может помочь уменьшить вероятность боли или травмы, связанной с физической нагрузкой.

  • Упражнения с другом
    Или завести новых друзей, когда вы тренируетесь. Это повысит вашу мотивацию и удовольствие от вашей деятельности.
  • Частота важнее, чем продолжительность
    Регулярные короткие упражнения (3 или 4 раза в неделю) лучше, чем нерегулярные длинные.
  • Сосредоточьтесь на удовольствии
    Некоторые исследования показывают, что люди, которые тренируются для удовольствия и испытаний, демонстрируют более сильное улучшение настроения, чем люди, которые тренируются в основном, чтобы выглядеть лучше. Постарайтесь сделать акцент на том, что вы будете чувствовать, а не на том, как вы хотите выглядеть.
  • За ночь ничего не меняется
    При разработке фитнес-программы используйте постановку целей и обязательно выберите что-то достижимое. Например, старайтесь плавать один раз в течение 5 минут, а не начинать с выполнения 70 кругов в день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *