Тренируясь в зимней стране чудес

0 комментариев

Перебираясь через зимние месяцы, мы связываем наши тела под слоями и слоями шерстяных свитеров, шарфов, леггинсов и сапог. Легко забыть, что под ним есть тело, и просто отложить занятия фитнесом до праздничных покупок … до больших вечеринок … до всех этих эпических праздников.

Это все очень весело, и это сезон для принятия решений в преддверии Нового года, но зачем ждать? Внезапно наступает конец января, и у вас ленивые ноги, вялые руки и слабая решимость вернуться в форму. Вместо зимней спячки имейте в виду некоторую мудрость зимних тренировок: будьте согреты, растянуты и сильны, чтобы вы были в отличной форме, когда пора выходить из логова весной.

Хотите взять его внутрь?

Не позволяйте своей мотивации падать с температурой! Любите птиц и переносите тренировки на открытом воздухе в более теплый климат. Колени в бассейне? Голова для крытого бассейна. Ваша обычная прогулка по соседству? Переместите это в торговый центр. В зимние месяцы тренажерные залы могут быть немного переполнены из-за погоды, поэтому, если вы хотите избежать потных масс, посетите студию йоги или посмотрите, есть ли общественный центр или школа, которые открывают свои закрытые помещения для публики. Вы также можете подписаться на занятия в помещении и командные виды спорта через местный общественный центр.

Этой зимой вы также можете пересмотреть свое отношение к видеоиграм. Они обычно получают плохой рэп за поощрение лени и бездействия. Но игровые приставки, ориентированные на фитнес, такие как Wii Fit, например, вытягивают ленивых геймеров с дивана и бросают им вызов во множестве активных игр на подвижность. Это все веселье и игры, но эти типы видеоигр вовлекают пользователей в основы фитнеса — баланс, силовые тренировки, гибкость, аэробика и постановка личных целей.

Одна из возможных причин, по которой видеоигры стали популярными в качестве домашнего фитнеса, заключается в том, что они не занимают столько места, сколько традиционное оборудование для фитнеса. Беговая дорожка или эллиптический тренажер не вписывается в дом каждого! Но как насчет тренировочного мата? Любой желающий мог развернуть коврик для йоги на ковер и насладиться преимуществами простого ежедневного растягивания. Даже не выходя из теплого, уютного дома, вы можете улучшить свою осанку, снять стресс и улучшить кровообращение («Да! «Как?» спроси свои холодные пальцы. Недавние исследования показали, что растяжение улучшает не только вашу гибкость. Расширяя и удлиняя ваши мышцы, растяжка может помочь улучшить производительность в определенных упражнениях, например, повысить выносливость мышц колена, позволяя вам прилагать больше сил при их использовании.

Хотите уйти в холод?

Смелый бушующий, вьюга, отлично на свежем воздухе — просто убедитесь, что вы одели часть! Между вами и заснеженным развлечением нет ничего, кроме водонепроницаемой снежной одежды и утепленных сапог! Слой одежду, в том числе удвоение на носки. Уютная спортивная одежда из водонепроницаемой ткани, не забудьте надеть теплую шапку, перчатки и что-нибудь, что прикрывает вашу шею.

Если вы хотите заниматься зимними видами спорта, вам может понадобиться специальная одежда или снаряжение, например, в хоккее, прогулке на снегоступах, катании на коньках, лыжах или сноуборде. Или вы можете просто играть и резвиться, как в детстве. Проберитесь вокруг и постройте снеговика или снежную крепость. Создавайте снежных ангелов или добросердечно сражайтесь в снежках. Если вы собираетесь кататься на санках, обязательно освежите свои навыки безопасности на санках. А когда наступают декабрьские каникулы, прогуляйтесь по окрестностям, чтобы увидеть дома и дворы, украшенные праздничными огнями и витринами.

Независимо от того, какой у вас уровень активности зимой, будьте особенно осторожны. Сначала потянитесь и разогрейтесь — ваши мышцы и остальная часть вашего тела. И шагай сам. Ваше тело может по-разному реагировать на нагрузки в холодную погоду. Если вы не выполняли никаких физических нагрузок в течение некоторого времени, перед началом любой зимней тренировки рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *