Танцы на шесте — не забывайте свои высокие каблуки!

0 комментариев

Женщины всего мира используют сексуальный новый способ похудеть с помощью танца на пилоне. Когда-то предназначенные для топлесс-танцоров и знаменитостей, которым надоела йога, танец на пилоне натыкается и выходит из темных баров в фитнес-клубы от Лос-Анджелеса до Пекина.

Венди Траскос, бывшая гимнастка и танцовщица гоу-гоу, учит других женщин освобождать свою внутреннюю танцовщицу бурлеска. «Женщины пробуют это, потому что хотят чувствовать себя более комфортно и наделены властью в отношении себя и своего тела», — говорит Траскос. «Когда они пробуют это, они понимают, что это также отличная тренировка».

В отличие от других аэробных упражнений, таких как бег или вращение, танец на пилоне предлагает как физическую форму, так и возможность проявить творческий подход и по-настоящему расслабиться. Танец в целом — это отличный способ сжечь калории, но, в отличие от других форм танца, объясняет Траскос, «танец на пилоне» объединяет кардио и силовые тренировки. Он также работает с основными мышцами спины, мышцами ног и особенно с четырехглавыми мышцами и ягодичными мышцами (это было бы вашим задом). Руки, плечи и туловище поддерживают ваш вес, когда вы вешаетесь на шест. По мере того как они становятся сильнее, вы будете наслаждаться улучшенной стабильностью, равновесием и осанкой. Траскос говорит, что после занятий большинство женщин болеют больше, чем когда-либо, даже если они регулярно занимаются спортом. «Они болят в местах, о которых даже не подозревали, что у них есть мышцы!»

С тех пор, как полтора года назад Траскос начал предлагать уроки танца на пилоне, в ее манхэттенской студии «Танцы на пилоне» в Нью-Йорке приняли 700 женщин. В типичном классе от 4 до 9 женщин исполняют сексуальные мелодии, такие как «Smack That» Акона и «Nasty Naughty Boy» Кристины Агилеры. Обычно они начинают с вводного урока, а затем переходят к восхождению на шест и изучают все более сложные комбинации трюков, которые могут включать в себя вращения, работу на полу и позы. Студии танца на пилоне также предлагают занятия по стриптизу и танцам на коленях.

Студенты носят обычную тренировочную одежду, за исключением того, что кроссовки были заменены на 6-дюймовые каблуки , которые гарантированно заставят вас почувствовать себя попойными. Более продвинутые студенты носят шорты, чтобы выставить свои ноги. Как объясняет Траскос: «Вы лучше держитесь на шесте, когда можете использовать свою кожу».

Траскос говорит, что любой может научиться танцу на пилоне. Некоторые из ее учениц — танцоры балета, джаза и хип-хопа, которые интересуются стилем танца, но многие другие никогда не танцевали. «Они считают:« Если стриптизерша может это сделать, почему я не могу? »« Женщины в возрасте от 18 до 60 лет, и они выходцы из всех этнических групп и профессий. «Есть женщины, которые приходят в студию, которые являются юристами, врачами, полицейскими, бухгалтерами, официантками — все сферы жизни».

Приведение в форму — не единственная польза от танцев на пилоне. «Когда вы танцуете на шесте, вы получаете огромное эмоциональное освобождение», — говорит Траскос, которая рассказывает, что часто плакала от радости, когда качалась вокруг шеста. «Ваша самооценка обычно повышается, потому что вы чувствуете себя более комфортно с собой, своими женственными изгибами и тем, как ваше тело движется». Она добавляет, что овладение несколькими движениями в танцах на пилоне превратит вашего любовника в любителя » замазка в твоих руках. »

Не удивительно, что танец на пилоне также является популярной темой для девичников. Траскос провел 150 из них в прошлом году. «Женщины избавляются от стриптизера мужского пола — они хотят быть стриптизером!» она сказала. «Желание чувствовать, что они« непослушные », потому что их всегда заставляли поверить, что танец на пилоне непослушен или только для топлесс».

Если вы хотите побаловать себя танцами на пилоне, поищите уроки для начинающих в фитнес-клубе или танцевальной студии в вашем районе. Бояться нечего — вас будут окружать женщин, которые хотят смеяться и веселиться, будучи в форме. По словам Траскоса, секрет успеха танца на шесте заключается в том, чтобы прийти к классу с открытым сердцем. О, и не забывай свои высокие каблуки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *