Руководство для начинающих по занятиям йогой

0 комментариев

Этим утром я ухаживаю за больными плечами, бедрами и ногами, потому что я ходила на свои первые занятия йогой за несколько месяцев. Я забыл, как хорошо быть больным! Проходя солнечные приветствия и скручиваясь в треугольник, мне напомнили, почему я раньше регулярно занимаюсь йогой.

Прошлым вечером урок — и его участники — также напомнили мне, что значит быть новичком в йоге. Когда я лежал в savasana в конце урока, одна из последних мыслей, которые я оставил в облаке, — это расслабление: я должен написать краткое руководство для новичка по вашему первому уроку йоги.

Первоначально эта мысль пришла мне в голову, когда я сидел в узком подъезде к студии йоги. На вершине лестницы находится дверь с табличкой, на которой написано: «Пожалуйста, не входите во время занятий». Когда прибывают йоги, они садятся на ступеньки и ждут. Я оказался первым, кто появился вчера вечером, поэтому я сел на верхнюю лестницу. Пока я ждал, женщина вошла и поднялась по лестнице ко мне.

«Нам еще не разрешено войти?» она спросила. Я улыбнулся, указал на табличку на двери и прошептал в ответ: «Пока этот урок не закончится». Я подумал, что это, должно быть, ее первый урок в этой студии, не зная протокола, и что-то подсказало мне, что это может быть ее первый урок йоги. Почему? Потому что, когда вы входите в студию йоги, принято молчать, чтобы не мешать ни одному из занятий, которые уже проводятся.

Когда предыдущий урок закончился и нам открыли дверь, та же женщина развернула коврик у стены в первом ряду, слева от того места, где будет учитель. Имеет смысл, верно? Новичок хотел бы видеть инструктора, верно? Или она просто совершила ошибку для новичка в йоге? Ага. Почему? Потому что когда вы не знакомы с движениями и позами, хорошо расположиться в месте, где вы сможете увидеть других участников, а также инструктора.

Наш преподаватель занял ее место перед классом и задал ей обычные вопросы перед занятиями: «Есть ли у кого-нибудь травмы, о которых я должен знать?» и «Кто-нибудь новичок в йоге?» Женщина, с которой я разговаривал ранее, робко подняла руку. Путь, йога новичок! Почему? Потому что если вы скажете своему инструктору, что вы новичок в йоге, это поможет им лучше наставить вас и провести вас в первом классе.

Учитель приветствовал ее, а затем объяснил, что она, вероятно, сможет лучше видеть, если она будет сидеть дальше спереди. Я вызвался поменяться с ней местами, потому что, несмотря на мое отсутствие, я хорошо помню основы. Я тоже не возражал, потому что женщина, с которой я был рядом, настаивала на том, чтобы ее вещи лежали на полу возле ее коврика. Поддельное! Почему? Потому что большинство студий йоги предоставляют место для хранения ваших вещей, чтобы они не мешали на тренировочной площадке.

Я потел и пробирался сквозь части позы стоя и равновесия, и я мог сказать, что моя выносливость была не такой, как раньше! В нескольких моментах я решил отказаться от нескольких сложных chaturanga dandasanas и отдохнуть в позе ребенка — нежное растяжение, которое позволило мне перевести дух. Yay для меня! Почему? Потому что важно слушать свое тело и отдыхать, когда вам это нужно. Йога предназначена для неконкурентоспособности — особенно с самим собой!

Я был очень рад, когда мы перешли на позиции пола! Наш инструктор продемонстрировал позицию открытия плеча, используя в качестве реквизита 2 деревянных блока. После того, как она смоделировала эту позу для нас, мы все начали перемещаться вокруг наших блоков и пытаться поставить себя в правильное положение. Еще одна женщина, которая подняла руку ранее, чтобы признать, что она новичок в йоге, заявила, когда инструктор подошел к ней: «Что я должен чувствовать здесь?» Хорошая работа, первый таймер йоги! Почему? Потому что постановка уточняющих вопросов поможет вам правильно войти в позы и получить больше от вашей практики. Не бойтесь спрашивать, если что-то не так!

Наконец, когда урок закончился, я заметил, что новичок, с которым я разговаривал ранее, подошел к учителю, поблагодарил ее и задал дополнительные вопросы и о других классах, которые она преподавала. Хорошая работа, тренировка йоги! Почему? Потому что просто вежливо поблагодарить своего учителя!

Еще пара вещей, которые новичок в йоге может оценить по достоинству:

  • Savasana: Savasana закрывает много занятий йогой. Также известная как поза трупа, это спокойная поза, предназначенная для того, чтобы все ваши усилия и энергия оседали в вашем теле. Вам будет приказано лечь на спину, держа руки на боку, и позволить себе погрузиться в пол, отпустить свой ум, отпустить мысли и просто насладиться ощущениями предыдущих 90 минут или около того.
  • Нама-что? В большинстве уроков йоги после того, как вы вышли из савасаны, ваш учитель попросит вас поставить руки в молитвенное положение и присоединиться к классу в пении » Ом »или« Ом, шанти, шанти »или какой-то другой пение, и заканчивайте словами« Намасте ». «Ом» и «Ом, шанти, шанти» — это мантры, сказанные как способ почувствовать вибрацию нашего дыхания и соединиться со вселенной. А «намасте» примерно означает «я кланяюсь тебе». Это жест уважения после обмена опытом. Поначалу все может показаться немного странным, но вы можете выбрать, присоединиться или нет — никто не заставит вас.
  • Совместное использование пространства. Студии йоги иногда бывают маленькими или переполненными. Время от времени вы будете достаточно близко к человеку рядом с вами и не будете иметь много места для перемещения. Чтобы было легче друг для друга, пошевелите матами так, чтобы вы были немного впереди или немного позади человека рядом с вами. Таким образом, когда вам нужно вытянуть руки, вы не сможете ударить соседа по лицу.
  • Почему так серьезно? Существует ошибочная идея, что йога — это серьезное, серьезное, без юмора усилие. Не так. Во время вчерашнего положения на полу, когда нам приходилось вытягивать ноги в стороны, ноги в лицах соседей, наш учитель шутил: «Это великий ледокол». Мы смеялись. В йоге нормально смеяться! Иногда люди смеются, иногда храпят в савасане, иногда падают, иногда пропускают немного газа. Это все хорошо.

Если вы думаете о том, чтобы попробовать йогу в первый раз, удачи и веселья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *