Плавание: тренировка со всплеском

0 комментариев

Ищете альтернативу тренировки, которая еще не все вымыта? Вы можете попробовать плавать. Конечно, прыгать в бассейн и плавать на кругах не хватает гламура, но это не значит, что этот вариант фитнеса сырой. На самом деле, как для начинающих, так и для опытных ветеранов плавание может стать отличным способом повысить уровень физической подготовки и снизить уровень стресса.

Не позволяйте себе обмануть тот факт, что это круче, чем тренировки на земле. Как и его более сухие упражнения, плавание — это отличная тренировка для сердечно-сосудистой системы. Это означает, что оно укрепляет сердце и позволяет более эффективно качать кровь. Это может помочь снизить артериальное давление и снизить риск сердечных заболеваний. И в отличие от некоторых других аэробных тренировок, вода с естественным сопротивлением означает, что вы можете укрепить свои мышцы, работая с сердцем.

Люди, которые не могут воспользоваться этими преимуществами от работы на суше по разным причинам, могут захотеть рассмотреть плавание как альтернативу. Это потому, что естественная плавучесть воды уменьшает вес тела, который вы несете во время работы, примерно на 90%, сводя к минимуму воздействие на ваши суставы. Это делает плавание отличным вариантом упражнений для людей, которые:

  • страдают артритом или проблемами с суставами
  • есть проблемы со спиной
  • имеют избыточный вес или страдают ожирением
  • слабые мышцы ног
  • выздоравливаете после операции или травмы

Но плавание — не лучший вариант упражнений для всех. Хотя плавучесть воды делает ее идеальной тренировкой для людей, стремящихся облегчить свою нагрузку, если вы ищете упражнения, которые могут помочь вам увеличить плотность костей — что снижает риск остеопороза — вы, вероятно, получите лучшие результаты из-за малой нагрузки упражнения на суше. И если вы пытаетесь сбросить вес, вы можете погрузиться в другое занятие. Почему? Вода отводит тепло от тела, поддерживая температуру вашего тела — и ваш метаболизм — ниже, чем когда вы тренируетесь на суше.

Как только вы решили создать сенсацию, вот что вам нужно знать.

  • Начинайте медленно: Как и при любой новой тренировке, начинайте медленно и постепенно продвигайтесь до 30 минут подряд. И снова, как и в случае любого нового плана тренировок, сначала проконсультируйтесь с врачом.
  • Рассмотрите уроки. Если вы не были в воде в течение некоторого времени, вы можете рассмотреть уроки плавания, чтобы изучать новые удары и другие упражнения, которые вы можете выполнять в воде. Убедитесь, что ваш инструктор обучен CPR и имеет соответствующую сертификацию спасателя.
  • Знайте свои пределы. Если вы предпочитаете плавать в открытой воде, а не в бассейне, помните, что более низкая температура воды и течение воды могут утомить вас быстрее.
  • Используйте солнцезащитный крем: Если вы пловец на открытом воздухе, помните, что вода не блокирует вредные солнечные лучи. Нанесите водонепроницаемый солнцезащитный крем перед тем, как идти в воду, и обязательно наносите его повторно после высыхания.

Существует также ряд специфических для плавания заболеваний, которые могут вызвать у вас усталость:

  • Ухо пловца: Это инфекция наружного уха и слухового прохода, которая может возникать, когда вода попадает внутрь уха, изменяя уровень кислотности и способствуя росту бактерий. Ухо пловца может быть зудящим или болезненным и может вызывать покраснение и шелушение кожи на наружном ухе. Его лечат ушными каплями с лекарственными средствами, поэтому, если вы часто плаваете, вы можете поговорить со своим врачом или фармацевтом о получении рецепта до того, как произойдет инфекция, поэтому вы можете начать лечение при появлении первых симптомов инфекции. При отсутствии лечения ухо пловца может быть чрезвычайно болезненным.
  • Зуд пловца: Эта зудящая сыпь вызвана паразитами, которые живут в некоторых пресноводных озерах. Паразиты проникают в поверхностные слои кожи и затем умирают, вызывая раздражение и красную сыпь только на открытой коже. Повторное воздействие этих паразитов может иногда вызывать волдыри. Пловцы на озере могут предотвратить возникновение этого состояния, избегая заболоченных участков, где часто бывают улитки, а также промывая и энергично высушивая открытую кожу сразу после выхода из воды. Если у вас есть зуд пловца, могут помочь оральные антигистаминные и противозудные средства, такие как лосьон от каламинов.
  • Плечо пловца: Это воспаление вращающей манжеты, из-за которого трудно делать удар или совершать регулярные движения из воды. В результате действия, связанные с поднятием руки, могут быть болезненными. Плечо пловца может быть предотвращено путем правильного разогрева и охлаждения перед плаванием и с использованием правильной техники ударов. Если вы страдаете от плеча пловца, сделайте перерыв в плавании и примените лед. Могут помочь обезболивающие препараты, отпускаемые без рецепта, такие как ибупрофен или ацетаминофен. В некоторых случаях может потребоваться физиотерапия, инъекции кортикостероидов и даже операция.

Теперь, когда вы вооружены всем, что вам нужно знать о плавании, вы готовы сделать сенсацию. Так что прыгайте и наслаждайтесь плаванием!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *