Переход от легкой атлетики к деятельности на всю жизнь

0 комментариев

В школьном дворе бегают и прыгают дети во время соревнований по легкой атлетике. Это ежегодное мероприятие побуждает детей быть в форме и получать блестящую медаль или ленту в случае победы. Но преимущества начинаются задолго до того большого дня, когда дети тренируются на каждом мероприятии — и хорошей физической активности.

Легкая атлетика, набор упрощенных олимпийских событий, позволяет вашему ребенку попробовать различные виды деятельности, чтобы понять, в чем заключаются его сильные стороны и интересы. Твоей дочери нравится тренироваться в прыжках в длину? Ваш сын любит гонки на длинные дистанции? «Эти виды спорта отлично подходят для развития важных физических навыков, которые могут быть использованы для остальной части жизни детей», — говорит исследователь Фонда и сердечного приступа и эксперт по физической активности доктор Патти-Жан Нейлор. «Когда дети имеют возможность преуспеть и увидеть улучшение своих навыков, это может повысить их самооценку и повысить шансы на получение физической активности на всю жизнь».

Спорт, которым ваш ребенок занимается в легкой атлетике, может помочь вам понять, какие другие занятия стоит попробовать. Помните, ваша поддержка проходит долгий путь. Развитие этих интересов и способностей на раннем этапе может помочь детям оставаться активными во взрослой жизни. «Создание основы двигательных навыков, уверенности в собственных силах и чувства удовольствия поможет детям оставаться активными на протяжении всей жизни», — говорит доктор Нейлор. — «Ребенку, который научился бросать, может быть легко служить в теннисе. ребенок, развивший равновесие, может любить кататься на сноуборде, а ребенок с выносливостью может легко следить за футбольными матчами ».

Читайте дальше, чтобы узнать, какие ключевые навыки необходимы для каждого соревнования по легкой атлетике, и как они могут помочь вашему ребенку получить преимущество на других занятиях.

Бег: выносливость, скорость
В зависимости от того, на каком расстоянии гонки вы бежите, скорость может быть важнее, чем выносливость или наоборот. Гонки на длинные дистанции требуют стабильного, быстрого темпа в течение длительного периода. Спринты, с другой стороны, требуют всплеска скорости и выносливости, чтобы продлиться короткий пробег (обычно меньше минуты).
Предложения по занятиям : футбол, футбол, баскетбол, хоккей

Бег с препятствиями: скорость, контроль над телом, выносливость, координация
Бег с препятствиями — это вид спорта, в котором участник прыгает через барьеры, когда бежит по дорожке. Это одно из самых сложных соревнований по легкой атлетике, поскольку для достижения успеха требуются самые разные физические навыки: скорость, выносливость, контроль над телом и координация.
Предложения по занятиям : гимнастика, катание на коньках, катание на роликах катание на коньках, скейтбординг, боевые искусства, теннис, футбол, футбол

Прыжок в длину с места: гибкость, контроль над телом, сила
В прыжке с места в длину участник стоит на краю песчаной ямы, а затем прыгает как можно дальше. Бег на старте не принесет пользы, поэтому сильные ноги и отличный контроль над телом — самые важные навыки в этом соревновании.
Предложения по занятиям : боевые искусства, гимнастика

Прыжки в высоту: скорость, гибкость, контроль над телом, сила
Прыжки в высоту — еще одно замечательное событие для детей. Требуется бегать, а затем прыгать в стороны, крутя свое тело над перекладиной. Сила и скорость голени важны для этого события, но контроль над телом и гибкость являются ключом к успеху.
Предложения по занятиям : гимнастика, катание на коньках, катание на роликовых коньках, скейтбординг, боевые искусства, теннис

Выстрел: сила, выносливость
В этом случае участник бросает мяч как можно дальше. Это хороший тест на прочность верхней части тела
Предложения по занятиям : плавание, баскетбол

Прежде чем записаться на какое-либо занятие, поговорите с ребенком, чтобы узнать, чем он или она действительно интересуется. Некоторые дети могут переключиться на командные виды спорта, а некоторые, возможно, захотят заняться легкой атлетикой или попробовать другой независимый вид деятельности, как езда на велосипеде. Как говорит доктор Нейлор: «Дети должны играть, отдыхать, общаться и выбирать то, что они хотят делать». Поэтому не стоит слишком беспокоиться о том, чем занимаются ваши дети, пока они активны и веселятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *