От сердечного приступа в 19 лет до триатлета

0 комментариев

Как Джимми Севиньи победил ожирение и изменил свою жизнь.

Джимми Севиньи не был похож на других подростков. В 16 лет он весил 400 фунтов, что делало его частой мишенью для хулиганов в его средней школе в Монреале. У него было очень мало друзей. Его изоляция заставила его почувствовать, что мир был против него.

Медленно, но верно его нездоровые отношения с едой убивали его. Он не мог перестать есть фаст-фуд с высоким содержанием жира и сахара. Дома он добавлял в пищу кучи масла, будь то макароны или ужин с жареной говядиной. Когда все стало плохо, еда стала его единственным утешением. Когда все было хорошо, он праздновал, подавая большую еду. Для него было обычным делом съедать до 15 000 калорий в день. К тому времени, когда он оставил среднюю школу, он был еще на 52 фунта тяжелее.

Придя домой однажды вечером, Джимми узнал, что член семьи умер. Первым делом он пошел в ближайший мини-маркет и купил за 42 доллара мусорный фонд: чипсы, шоколадные батончики, все, что он мог достать. Затем он пошел в ресторан и заказал три полных приема пищи. По дороге домой он почувствовал боль в своем сердце. Когда его доктор позже отправил его на ЭКГ, это показало, что у него был сердечный приступ. Ему было 19 лет.

Джимми знал, что пришло время изменить его образ жизни и его отношение. С помощью Канадского руководства по питанию он выяснил, как создать сбалансированное питание, которое никогда не превышало 2000 калорий в день. Его потеря веса в течение следующих месяцев была замечательной.

Следующим шагом Джимми было заняться физической активностью. В первый раз, когда он попробовал беговую дорожку, он был измотан всего за 38 секунд. И мотор выдал под свой вес. На следующий день он сделал два круга в бассейне, прежде чем приступ астмы отправил его в отделение неотложной помощи больницы. Его доктор сказал ему, что попытка прийти в форму убивает его. Джимми возразил, что он умрет, если он не сделает что-то.

Поэтому он продолжил. Тем летом он начал кататься на велосипеде. По мере того, как он ехал больше, и фунты снижались, его самооценка улучшилась, получив еще один импульс, когда его повысили в должности в универмаге.

Все сказали, что Джимми потерял 272 фунта за 11 лет. Он поступил на учебу по физическому воспитанию в университете, после окончания которого стал учителем физики. Его карьера развивалась, когда он начал работать личным тренером и инструктором по жизни, помогая людям с проблемами веса вести здоровый образ жизни. После появления средств массовой информации в Квебеке Джимми регулярно появляется на канале S.O.S. Шанталь Лакруа. Beauté ТВ-шоу. В феврале он станет частью Le Parcours, нового реалити-шоу для мужчин и женщин, которые хотят похудеть.

Джимми также стал представителем Фонда «Сердце и инсульт», выступая перед аудиторией о своей болезни сердца и вдохновляя их на здоровые изменения.

Сейчас 30, Джимми — опытный триатлет. Он управлял наполовину Железным человеком в Монт-Трембланте и готовится к полному событию в 2013 году. «У меня нет ничего, чтобы доказать, но я всегда стараюсь расширить свои возможности», — говорит он. На конференциях он говорит своей аудитории, что важно ставить цели и поддерживать достигнутые результаты или начинать все сначала.

Для любого, кто борется с ожирением, у Джимми есть такой совет: «Однажды ваше сердце сыт по горло всем жиром и жиром, с которыми ему приходится иметь дело. Вы должны обращать внимание на свое сердце, если хотите, чтобы оно сохранялось». на избиение «. Вам не нужно быть спортсменом, чтобы улучшить свою физическую форму, говорит он. «Идите в своем собственном темпе. Когда дело доходит до здорового образа жизни, вы должны знать, что даже минимум усилий принесет вам максимальные результаты».

Советы Джимми по здоровым изменениям

  • Двигайтесь каждый раз, когда у вас есть такая возможность. Вам не нужно идти в спортзал, чтобы получить пользу от физической активности. Небольшие изменения, такие как парковка вашего автомобиля дальше от входа в торговый центр, выгодны.
  • Найдите занятие, которое соответствует вашему стилю жизни. Со всеми доступными опциями вы найдете тот, который вам понравится. Не бойтесь пробовать новые занятия или заниматься спортом.
  • Измените свое отношение к физической активности. Если вы думаете, что это жертва и пустая трата времени, вы вряд ли будете ее придерживаться. Но если вы считаете, что активность — это время для себя и возможность инвестировать в свое здоровье, скорее всего, вы будете настойчивы.
  • Ешьте свежие продукты. В продуктовом магазине подумайте над буквой U: оставайтесь на периферии магазина и покупайте продукты, которые находятся на наружных стенах — свежие фрукты и овощи, нежирные молочные продукты, цельнозерновой хлеб и другие полезные для здоровья продукты. Во внутренних проходах хранятся продукты с высоким содержанием жиров и сахара.
  • Верь в себя. Если вы сбились с пути, не падайте духом. То, что прошло, прошло, и ты не можешь его изменить. Возьмите на себя ответственность за сегодняшний день и мечтайте о более здоровом будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *