Новый и улучшенный путеводитель по Канаде

0 комментариев

Яркая радуга для канадцев

Если у нас дома есть дети, мы, возможно, видели, как маленькие ангелы приносят домой школьный справочник по питанию в Канаде. Некоторым из нас напоминают об этом, когда мы заходим в кабинет врача. И, по крайней мере, остальные из нас смутно помнят, как выглядел Путеводитель по еде из уроков питания и физкультуры в начальной школе — с фруктами и овощами, мясом и сырами, аккуратно выстроенными на радужной иллюстрации. Но в этом Руководстве по продуктам есть нечто большее, чем просто воспоминание или картинка, тем более что в 2007 году вышла новая версия.

Это руководство, первая новая версия за 15 лет, появилось очень долго, особенно с учетом того, что многое в науке о питании и здоровье изменилось. Например, в 1992 году мы не знали так много, как сейчас, о транс-жирах или важности дополнительного витамина D для людей старше 50 лет. Мы также видели, как продукты из многих других культур появляются в супермаркетах — сначала отображается на одной полке, а теперь заполняет целые проходы.
Руководство по продуктам питания было полностью обновлено, чтобы учесть все эти изменения в том, что мы едим и что мы знаем. У него также есть новое название: Хорошее питание с Канадским справочником по питанию (версия 1992 года называлась Канадское продовольственное руководство по здоровому питанию ). Существует множество советов о том, как сделать здоровое питание полноценным, с интерактивными инструментами, которые помогут вам освоиться с размерами порций и узнать о различных группах продуктов питания. И вы, вероятно, будете приятно удивлены, обнаружив, что больше продуктов, которые люди из разных культур едят каждый день, теперь являются частью радуги.

Стать более конкретным и дружелюбным

В руководстве изложены более конкретные и удобные стратегии питания, которые включают следующее:

  • Обновления для 4 групп продуктов: 4 группы продуктов питания остаются одинаковыми: овощи и фрукты, молоко и альтернативные продукты, мясо и альтернативные продукты, а также зерновые продукты. Но теперь овощи и фрукты заменяют зерновые продукты во внешнем кольце радуги, подчеркивая большие доли этой пищевой группы по сравнению с зерновыми продуктами.
  • Размеры порций и порций: Размеры порций были пересмотрены с более узким, более конкретным возрастным диапазоном (например, включены дети от 2 до 3 лет), и далее разбиты на женские и мужские части всех возрастных групп.
  • Рекомендации для разных групп: Конкретные рекомендации даются разным группам людей (например, дети должны есть питательную пищу и включать в себя некоторые продукты, содержащие жир, такие как арахисовое масло и авокадо; все женщины, которые могут забеременеть, а беременным или кормящим грудью нужно ежедневно принимать поливитамины, содержащие фолиевую кислоту, а лицам старше 50 лет следует включать в свой рацион добавки витамина D), а также рекомендуется давать рекомендации по ограничению солей, сахаров и обработанных продуктов.
  • Масла и жиры: Рекомендации включают небольшое количество ненасыщенных жиров каждый день (от 30 мл до 45 мл или от 2 до 3 столовых ложек), а также для выбора ненасыщенных растительных масел, таких как канола, льняное семя, и соя на сливочном масле, твердом маргарине, сале или шортенинге.
  • Напитки . В качестве напитка по выбору рекомендуется вода, приправленная дольками лимона, лайма или апельсина, а также молоко и 100% фруктовые соки вместо безалкогольных напитков, пуншей или алкоголя. .
  • Подробная информация о размерах порции: Приведены более подробные примеры того, как измерить один размер порции (например, 1 порция хлеба, ½ бублика и ½ порции на одну порцию).
  • Продукты, специфичные для культуры: Новые продукты и их соответствующие размеры порций теперь включены в новое руководство, такие как бок чой, личи и наан, в которых признается, что канадцы едят различные продукты. для удовлетворения своих ежедневных потребностей в питании.
  • Физическая активность: Физические упражнения и физическая форма также подчеркиваются в новом Руководстве по питанию, в котором приведены указания о том, сколько и как часто вы должны заниматься.

В целом, руководство подчеркивает целостный и сбалансированный подход к здоровому питанию и подчеркивает важность включения упражнений в повседневную деятельность. По мере того, как вы все больше знакомитесь с Руководством по питанию, вы сможет сделать более здоровый выбор пищи для себя и своих близких, при этом постепенно отказываясь от продуктов, которые практически не имеют питательной ценности.

В дополнение к обновленному руководству Министерство здравоохранения Канады также выпустило первое в мире национальное Пищевое руководство для коренных народов, инуитов и метисов . В этом дополнительном руководстве по продуктам питания конкретно рассматриваются методы питания коренных народов, инуитов и метисов, и оно должно помочь аборигенным общинам и северянам сделать осознанный здоровый выбор при уважении их традиционного образа жизни.

Как мне его использовать?

Маневрирование в «Руководстве по продуктам» может немного сбить с толку, если вы являетесь новым последователем «Руководства по продуктам». Но не отчаивайтесь. В руководстве есть инструменты и советы, которые помогут вам определиться и спланировать свое питание в соответствии с вашими конкретными потребностями — даже с учетом потребностей каждого члена семьи. Вы также можете проверить различные типовые меню для семьи, которые обслуживают разных людей дома.

Хорошее питание с Канадским руководством по питанию поможет вам научиться:

  • читать этикетки на продуктах питания
  • планируйте свое питание
  • добавьте свои порции
  • следите за тем, что вы едите
  • ограничивать нездоровую пищу

Руководство также предлагает советы для:

  • покупка правильных продуктов
  • перекусывать с умом
  • ужинать вне дома
  • держать себя в форме, где бы вы ни были
  • преодоление препятствий, мешающих вам хорошо питаться

Министерство здравоохранения Канады и диетологи Канады совместно разработали несколько интерактивных инструментов, которые могут оказаться полезными для поддержания здорового питания:

  • My Food Guide позволяет вам создать свой собственный путеводитель, основанный на ваших предпочтениях и предпочтениях.
  • EATracker поможет вам сравнить, соответствует ли то, что вы едите, рекомендациям Руководства по продуктам питания.

Выход за рамки руководства

Канадский продовольственный справочник имеет долгую историю, уходящую своими корнями в 1942 г., когда впервые вышло первое руководство под названием Канадские официальные продовольственные правила — национальное мероприятие, рожденное необходимостью обучения Канадцы на порции еды в постные военные годы.

С тех пор времена изменились, и обновленное Руководство по продуктам питания отражает растущие потребности канадцев в области здравоохранения. Конечно, всегда есть место для улучшений, и обратная связь уже поступает. Например, были внесены предложения по включению ежедневного потребления калорий и целевых показателей трансжиров.

Хорошее питание с канадским справочником по питанию — это больше, чем просто несколько страниц, заполненных порциями и количеством калорий. Он также представляет собой совместное предприятие по снижению числа случаев диабета 2 типа, сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых видов рака и инсульта. Риск этих состояний повышается из-за плохого питания и отсутствия активности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *