Каждый шаг имеет значение

0 комментариев

Я знаю многих людей, которые хотят стать активными, но чувствуют, что у них нет времени или нет идеи, с чего начать. Самый простой и легкий способ начать движение — это использовать шагомер. Вы можете использовать его в любое время суток, где бы вы ни находились — дома, на работе или в игре.

Шагомер — это устройство, которое подсчитывает каждый шаг человека, обнаруживая движение его бедер. Использование шагомера может мотивировать вас быть активным на регулярной основе, отслеживая ваши шаги и устанавливая цели ходьбы. Канадские руководящие принципы по физической активности рекомендуют, чтобы канадцы проявляли умеренную или активную активность, по крайней мере, 150 минут в неделю, по 10 минут за раз или более.

Начало работы

Прежде чем приступить к отслеживанию своей активности с помощью шагомера, необходимо правильно расположить его, выполнив следующие важные шаги:

  • Наденьте устройство на пояс как можно ближе к верхней точке бедра.
  • Убедитесь, что шагомер остается в вертикальном положении и надежно фиксирует количество шагов, которые вы делаете.

Чтобы установить свою цель, вам нужно знать, как далеко вы идете каждый день в качестве базового уровня. Вот как это понять:

  • Носите шагомер весь день в течение первой недели.
  • В конце каждого дня записывайте количество сделанных вами шагов.
  • Сложите все шаги, которые вы записали за последние семь дней, и разделите общую сумму на семь, чтобы определить среднесуточное значение.

В течение следующих недель отслеживайте свой еженедельный прогресс и постарайтесь постепенно увеличивать свои шаги на 10-20% и более. Например, если вы идете по 20 минут в день, увеличьте время на две-четыре минуты.

Установить цель

Количество шагов, которые вы делаете, является лишь одной частью уравнения; качество шага другое. Стремление достичь 10 000 и более шагов в день — отличная первая цель.

Постарайтесь выполнить примерно 3000 из ваших общих шагов в мероприятиях, которые в среднем составляют примерно 100 шагов в минуту или более, чтобы получить пользу для здоровья. Ваш темп может быть немного выше или ниже в зависимости от длины вашего шага, но цель состоит в том, чтобы увеличить интенсивность некоторых ваших ежедневных действий. Начните с планирования 10-минутных 1000-шаговых сессий несколько раз в день и переходите к одной 30-минутной 3000-шаговой сессии. Имейте в виду, что 1 км = 1200 шагов.

Увеличьте преимущества

Как только вы станете более физически активным, вы получите больше пользы для здоровья, если будете быстрее ходить, а также добавите больше шагов в свой день. В настоящее время средний канадский мужчина набирает около 9500 шагов в день, а канадские женщины — менее 8500 шагов в день. Как у мужчин, так и у женщин количество шагов уменьшается с возрастом, и большая часть активности считается «легкой деятельностью» (приготовление пищи, уборка дома, медленная ходьба), которая не соответствует рекомендованным 10000 шагов в день. Вот несколько идей по увеличению количества шагов, которые вы делаете каждый день:

  • Оставьте свой автомобиль подальше от пункта назначения.
  • Иди своих детей в школу.
  • Выгуливайте свою собаку (или собаку соседа).
  • Прогуляйтесь с другом или коллегой за обедом.
  • Поднимитесь по лестнице.
  • Начните или вступите в пешеходный клуб.
  • Носите свой шагомер, даже когда вы выполняете работу по дому или работаете в саду.

Прежде чем начинать какие-либо физические упражнения, сначала проконсультируйтесь с врачом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *