Как быть активным, когда у тебя нет времени

0 комментариев

Как быстро может пройти день, когда вам нужно вписаться в 30-60 минут физической активности? Видимо слишком быстро для большинства из нас. Согласно исследованию, только 5 процентов канадцев получают рекомендованные 30 минут активной или умеренной активности пять или более дней в неделю.

Но есть и хорошие новости: вам не нужно отводить время на занятия. Просто добавьте немного здесь и там во время вашей повседневной жизни. Это проще, чем вы думаете. И 10 минут достаточно, чтобы получить реальную пользу от сердечно-сосудистых заболеваний.

Ключ к активному транспорту — используя свои силы, будь то ходьба, катание на роликах или велосипеде, чтобы добраться туда, куда вам нужно. Для меня активный транспорт обеспечивает такие дополнительные преимущества, помимо повышения фитнеса:

  • Настороженность: активный перерыв дает мне время отойти от компьютера, чтобы организовать мысли, не отвлекаясь на электронную почту и Интернет.
  • Управление временем: Установка на прогулку или поездку к месту назначения заставляет меня уделять больше внимания своему расписанию.
  • Экономия. Городское вождение неэффективно и расходует газ! Экономьте деньги с помощью «экспресс-каблук».

Правило, которое я использую, — если поездка составляет менее 1,5 км, я иду пешком. Если поездка более 1,5 км, но менее 3,0 км, я катаюсь на велосипеде или роликовых коньках. Все, что за 3 км я планирую. Вот несколько способов встроить активный транспорт в вашу жизнь:

  • Ходить за продуктами: Если вам нужно всего несколько вещей, попробуйте найти магазин или местный продуктовый магазин. Поездка относительно короткая, но вы ограничены тем, сколько вы можете взять с собой, чтобы сэкономить бюджет. Дополнительный бонус, если вы выбираете закуски: вы балансируете свое удовольствие с некоторой активностью.
  • Направляюсь в спортзал. Если вы принадлежите к спортзалу или клубу и едете туда и обратно, попробуйте заменить одну поездку в неделю на велосипедную прогулку. Инвестируйте в рюкзак и отправляйтесь в путь. Выполнение аэробных тренировок на маршруте позволяет вам потратить время на гибкость и тренировки с отягощениями, пока вы там.
  • В офисе: Если вы работаете в многоэтажном здании, сократите время лифта или устраните все это вместе. Если вы поднялись более чем на 10 этажей, попробуйте сойти с лифта пораньше. Создайте себе до 10 этажей в день утром и днем.
  • В пути: Если вам нужно ехать, сохраните головную боль при поиске ближайшего места для парковки и припаркуйтесь у самого дальнего въезда от пункта назначения. Сойти с автобуса или метро на остановку или две рано и идти до конца пути.
  • Когда вам нужен перерыв: находиться перед экраном на работе или дома может быть ошеломляющим. Вместо того, чтобы просматривать каналы или интернет для перерыва, встать и ходить вокруг. Это помогает ослабить напряженные мышцы и суставы и увеличивает кровоток, что может облегчить головную боль и дать глазам отдохнуть.

Не все живут в окрестностях, способствующих активному транспорту, поэтому вам может потребоваться найти другие занятия, чтобы попробовать. Поделитесь тем, что работает для вас, на нашей стене Facebook в Heart & Stroke Foundation.

Как только вы начнете добавлять несколько минут активности в свой день здесь и там, вскоре вы обнаружите, что регулярная физическая активность стала привычкой.

Прежде чем начинать какие-либо физические упражнения, сначала проконсультируйтесь с врачом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *