Если обувь подходит

0 комментариев

Покупать правильную обувь для своей деятельности может быть ошеломляющим, потому что есть так много вариантов, от кроссовок и кроссовок до кроссовых кроссовок и спортивной обуви. Откуда вы знаете, что вы выбираете правильную обувь для ваших ног, а также вашей деятельности по выбору?

Часть хитрости в покупке правильной обуви — полностью понять, что каждая обувь поможет вам. Надеемся, что эти краткие описания различных обувных технологий сделают вашу следующую поездку в магазин более осознанной.

Обувь для ходьбы гибкая на пальцах ног. Поскольку во время ходьбы вы переворачиваетесь с пятки на носок, вы должны быть в состоянии согнуть и изогнуть ботинок на пальцах ног, а пятка должна быть на одном уровне с передней частью ботинка, чтобы соответствовать механике тела при ходьбе. В результате обувь для ходьбы не подходит для других видов деятельности. Легкие спортивные тренажеры — отличная универсальная обувь для ходьбы для тех, кто не нуждается в управлении движением. Если вы идете на очень большие расстояния, подкладка обуви может быть более удобной. Стабильная обувь предназначена для людей, у которых нет серьезных проблем с управлением движением, но которым нужна стабильная и долговечная обувь.

Кросстрейнеры предназначены для поверхностей вне дороги или на беговой дорожке. Созданные для обеспечения превосходного сцепления и устойчивости, кросстрейнеры — отличная многоцелевая обувь. Кросстрейнеры — это отзывчивый ботинок «ниже земли», который снижает риск получения травмы, так как меньше шансов перевернуться на лодыжке во время занятия. Из-за их прочного дизайна, эта обувь, как правило, тяжелее, чем большинство спортивной обуви. Большинство кросс-тренажеров имеют более широкую подошву, чем кроссовки или кроссовки, что способствует их отличной устойчивости при поперечном движении. Р>

кроссовки предназначены для движения вперед с глубоким каблуком и более тонкой подошвой в области носка. Есть три категории обуви, которые соответствуют типам ног: управление движением, устойчивость и амортизация обуви. Когда вы покупаете новую обувь для бега, важно знать, что обувь для управления движением предназначена для тех, чьи ноги вращаются вовнутрь (чрезмерные пронаторы), поскольку они крепкие и поддерживают ноги, удерживая их в вертикальном положении.

Стабильные ботинки прочные, но также предлагают более широкий спектр поддержки для тех, кто имеет разную степень перонации. Наконец, амортизирующая обувь предназначена для тех, кто является супинаторами или склонен кувыркаться. Эти ботинки просто обеспечивают большую амортизацию и не обеспечивают никакой корректирующей поддержки.

Спортивная обувь предназначена для игры в баскетбол, футбол или теннис и, как результат, создана с учетом особых требований к этим видам спорта. Лучше не пытаться играть в футбол с баскетбольной кроссовкой, например, потому что вы можете повредить ногу или лодыжку. Возможно, вы захотите посетить специализированный магазин, где вы можете найти более широкий ассортимент обуви и персонала, которые могут быть лучше подготовлены ответить на ваши вопросы.

Конечно, нет идеальной обуви. Лучшая обувь для вас — та, которая подходит, дает вам надлежащую поддержку, гибкость и амортизацию. Вот несколько советов, как сделать выбор проще.

  • Делайте покупки в конце дня, когда ваши ноги слегка опухшие, поэтому обувь подойдет вам в течение дня.
  • Измеряй ногу стоя.
  • Если вы носите ортопедическую вставку для обуви, отнесите ее в обувной магазин. Покупайте только ту обувь, которая легко вписывается в вашу ортопедию.
  • Примерите обе туфли с носками, которые вы будете носить, когда будете активны.
  • Укажите ширину миниатюры между туфлей и большим пальцем ноги.
  • Убедитесь, что ваша пятка плотно прилегает и не скользит из обуви при ходьбе.
  • Выбирай ту обувь, которая удобна сразу. Если они болят в магазине, не покупайте их.
  • Ищите обувь по умеренной цене. Цена не обязательно является показателем качества.
  • Носите свою новую обувь по дому в течение нескольких дней, прежде чем включать ее в свою повседневную физическую деятельность.
  • Подумайте о том, чтобы пройти обследование у врача, физиотерапевта или ортопеда, чтобы узнать ваш тип стопы, прежде чем покупать пару обуви.

Этот столбец физической активности был написан сертифицированным личным тренером и инструктором по фитнесу и проверен экспертами Фонда. Прежде чем начинать программу физической активности, лучше сначала поговорить с вашим лечащим врачом, чтобы обсудить, что подходит именно вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *