Дружище вверх!

0 комментариев

Нет ничего лучше, чем приятель, который будет держать вас в хорошей физической форме. Исследование, проведенное Канадским научно-исследовательским институтом фитнеса и образа жизни, показало, что уровни физической активности увеличиваются при выполнении в парах. На самом деле, исследование показало, что канадцы мало помогают в достижении целей физической активности больше, чем наличие партнера или команды поддержки. Приятель тренировки может не только обеспечить подотчетность и поддержку, но также поощрение и общение. Например, в дни, когда вам не хочется идти на 20-минутную прогулку, знание того, что ваш приятель будет ждать вас, даст вам дополнительный стимул для появления.

Но как найти этого идеального партнера? Прежде всего, не кладите себя в бокс. Он или она может быть вашим супругом, лучшим другом, коллегой по работе или дочерью-подростком. И вам не нужно держаться за одного приятеля всю неделю — перепутайте. Возможно, ваш лучший друг не может сделать это по средам, но ваш сосед может. И ваш собеседник также может быть виртуальным — кем-то, кого вы регистрируете по телефону или электронной почте, чтобы сообщить им, что вы придерживаетесь своей рутины.

Вот несколько рекомендаций по созданию партнерских отношений:

Укажите одно и то же расписание

Ваш идеальный партнер по активности — это тот, у кого такой же график, как у вас Выбор человека, которого вы видите на еженедельных мероприятиях ваших детей или у которых такое же время в офисе, — это всегда хороший способ. Попытайтесь найти временные интервалы в вашем расписании, чтобы вы могли быть активными вместе.

Создавая партнерство, думайте о долгосрочной перспективе. Позволяют ли вам графики быть круглогодичными? Если нет, подумайте о создании системы поддержки. Вы можете создать расписание занятий в начале недели и позвонить своему приятелю по телефону. Найдите собеседника на работе, с которым вы можете поговорить о вашей запланированной деятельности, или найдите собеседника по электронной почте, который может предложить вам электронную поддержку.

Установите аналогичные цели

Если вы и ваши собеседники не синхронизированы, вы, вероятно, не сможете хорошо работать вместе. Например, если вы хотите дойти до того, что вы идете 30 минут в день, а ваш друг хочет прогуляться только после обеда, партнерство вряд ли продолжится.

Но если вы оба хотите похудеть, например, вы двое будете мотивированы, чтобы достичь своей цели вместе. Просто убедитесь, что цель, которую вы поставили перед своим партнерством, разумна; конкретный, измеримый, достижимый, реалистичный и своевременный.

Будьте готовы пробовать что-то другое . Для многих людей физические упражнения — это строгая и неизменная рутина, ограниченная одним или двумя упражнениями. Но вы будете удивлены тем, что вам понравится, если вы попробуете что-то еще. Если ваш партнер предлагает научить вас, как стрелять в баскетбол, даже если вы не играли с начальной школы, отмените свое неверие или страх унижения, а не рефлекторно говорите: «Я бы лучше плавал».

Будучи лидером по очереди . Две сильные личности, пытающиеся руководить одной и той же тренировкой, могут привести к бешеной голове. Пусть один человек спланирует, как вы потратите свои полчаса веса или выберете маршрут для катания на горных велосипедах; думайте об этом как о своем личном тренере и позволяйте отключить свой мозг.

Попробуйте выполнять задания, которые вы можете выполнять в разном темпе . Если вы оба любите кататься на велосипеде, более быстрый человек может бежать вперед, а затем повернуть назад и ехать медленнее. Или, если вы в спортзале, вы можете тренироваться на соседних тренажерах и выбирать свой собственный темп.

Примите подсказки от своего приятеля . Некоторым людям нравится общаться без перерыва; другие предпочитают совместную тишину или даже совместную тренировку во время прослушивания одного и того же плейлиста iPod. Знайте, что вашему партнеру нравится, идите на компромисс и выясните, что работает для вас обоих.

Поддерживайте Люди с большей вероятностью будут продолжать заниматься спортом, если это весело. «Веселье» не означает, что вас схватят за то, что вы недостаточно быстро поймаете нисходящее положение собаки в йоге, или если вы не сможете сравниться с ходьбой своего партнера. Будьте добрыми и ободряющими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *