Битье с помощью упражнений

0 комментариев

Если зима, особенно сезон отпусков, приводит вас в уныние или вызывает депрессию, наберитесь духа. Клиническое исследование показало, что физические упражнения могут быть эффективны при победе блюза.

В 10-месячном исследовании, проведенном в медицинском центре Университета Дьюка в Дареме, штат Северная Каролина, было обследовано 156 взрослых пациентов, страдающих от серьезного депрессивного расстройства (MDD). Участники были случайным образом назначены антидепрессанты, аэробные упражнения или их комбинация. Оценки проводились в начале исследования, через 4 месяца и через 6 месяцев после окончания исследования. Исследователи обнаружили, что физические упражнения эффективны при уменьшении симптомов депрессии.

Эти данные согласуются с результатами предыдущих исследований. «По сравнению с общепринятыми формами лечения, такими как антидепрессанты или терапия, физическая активность, как было показано, также работает», — сказал доктор Джек Рэглин из Университета Индианы, авторитет в области физических упражнений и депрессии.

Как именно работает упражнение, остается загадкой. «Мы знаем, что польза или последствия физических упражнений не зависят от высвобождения эндорфина, потому что мы находим улучшение настроения и психологические преимущества, возникающие в дозах упражнений, которые слишком слабы, чтобы привести к большому производству эндорфинов», — объяснил доктор Раглин в интервью.

Другими словами, вам не нужно потеть или жечь, чтобы получить результат. «Небольшие физические упражнения полезны физически. Мы знаем, что 30 минут быстрой ходьбы в день очень сильно влияют на факторы здоровья. Вам не нужно работать на 60–70% от максимальной частоты сердечных сокращений, чтобы увидеть преимущества. важно, потому что это увеличивает вероятность того, что люди останутся в своих программах », — прокомментировал доктор Раглин.

Раглин рекомендует планировать заранее, как если бы вы собирались на диету или собирались бросить курить. «Составьте карту своей недели, чтобы вы могли видеть, где есть открытые периоды продолжительностью от 15 до 30 минут; какие конфликты возникают, если есть, и каков будет ваш план резервного копирования».

«Главное не в том, чтобы сосредоточиться на расстоянии или результатах упражнения, а в том, чтобы сосредоточиться на том, где вы находитесь и чем занимаетесь», — объяснил д-р Майкл Сакс из университета Темпл.

И доктор Раглин, и доктор Сакс советуют никогда не беспокоиться о достижении непосредственной цели, особенно цели похудения, поскольку это нереально. Они также рекомендуют заниматься с другом или партнером по тренировкам. «Социальный аспект важен — он может помочь вам подняться и сломать чувство изоляции», — сказал доктор Сакс.

Ритмические аэробные упражнения показали успокаивающий, успокаивающий эффект. «Одним из преимуществ регулярных тренировок является изменение сознания, то, что мы называем высоким бегуна», объяснил Сакс. Физиологические изменения и возможность испытать этот «максимум бегуна» играют роль в изменении настроения. «Если вы можете выйти на дорожку или тропу и войти в ритм — потерять себя в деятельности — без необходимости сосредотачиваться на внешнем окружении, вы можете испытывать отвлечение, которое может быть полезным само по себе», — сказал он. , Быть снаружи на природе — при дневном свете — также помогает, особенно при сезонных аффективных расстройствах (SAD).

Если погода мешает активному отдыху, прогулки внутри торгового центра или использование внутренних помещений, таких как бассейн или беговая дорожка, могут привести к аналогичным результатам. Гимнастика у окна также работает. «Самое главное, выберите упражнение или занятие, которое вам нравится», — посоветовал доктор Сакс.

Прежде чем начать:

  • Проконсультируйтесь с врачом перед началом любого режима тренировок.
  • Если вы страдаете астмой, помните, что холодная погода может вызвать приступ.
  • Если вы планируете заниматься спортом на улице, помните о скользких поверхностях и одевайтесь соответствующим образом.
  • Если ваше настроение ухудшается, обратитесь за профессиональной помощью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *