ВИЧ и стероиды

0 комментариев

Исследователи еще не до конца понимают все взаимодействия, которые происходят между лекарствами от ВИЧ и другими лекарствами, и рекомендации, как правило, меняются со временем по мере появления новых данных. Однако известно, что взаимодействие некоторых лекарств против ВИЧ и рекреационных лекарств может вызвать серьезные осложнения.

Взаимодействие одного лекарства с другим лекарством может повысить его уровень в кровотоке и даже привести к передозировке.

Этот вид риска наиболее велик, когда организм, особенно печень, обрабатывает наркотики и лекарства от ВИЧ одинаково.

Риск взаимодействия с наркотиками выше в первые несколько недель или месяцев приема лекарств от ВИЧ, когда организм приспосабливается к обработке наркотиков. Прием рекреационных наркотиков в это время может быть связан с дополнительными рисками.

Как стероиды, так и ингибиторы протеаз, используемые в качестве лечения ВИЧ, могут повышать уровень липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) или плохого холестерина в крови, а лицам, которые принимают оба эти препарата, требуется тщательный мониторинг, особенно если они находятся в группе риска болезни сердца.

Кортикостероиды, которые назначаются для широкого спектра состояний, также могут взаимодействовать с ингибиторами протеазы.

Ингибитор протеазы может увеличить количество кортикостероидов в организме, что может повысить вероятность возникновения побочных эффектов.

Анаболические стероиды и риск заражения ВИЧ

Недавнее исследование, опубликованное в BMJ Open Общественным здравоохранением Англии (PHE), показало, что мужчины, принимающие анаболические стероиды, подвержены повышенному риску передачи ВИЧ.

Исследователи PHE опросили почти 400 мужчин, которые использовали анаболические стероиды, и обнаружили, что у 1 из 65 из них был ВИЧ.

В целом, каждый десятый из мужчин был заражен, по крайней мере, одним из переносимых кровью вирусов — гепатитом B, гепатитом C и ВИЧ, что указывает на высокий уровень передачи среди этой группы.

Эксперт PHE Вивиан Хоуп, которая специализируется на инфекциях среди потребителей инъекционных наркотиков, говорит, что исследование показывает, что с 1990-х годов наблюдается рост числа случаев ВИЧ-инфекции и гепатита среди мужчин, которые используют эти физические и физические возможности. усиливающие лекарства.

Также из агентства PHE, эксперт по употреблению инъекционных наркотиков, доктор Fortune Ncube говорит: «Эти результаты свидетельствуют о том, что мы должны поддерживать и усиливать меры общественного здравоохранения, направленные на снижение рискованного поведения, связанного с инъекциями, для предотвращения ВИЧ и гепатита инфекции в этой группе.

Это включает в себя обеспечение того, чтобы те, кто предоставляет услуги добровольного конфиденциального тестирования и ухода, связанные с ВИЧ и гепатитом, были осведомлены о рисках, связанных с употреблением наркотиков для повышения имиджа и эффективности ».

Кроме того, соавтор Jim McVeigh из отдела общественного здравоохранения Ливерпульского университета имени Джона Мурса говорит, что «инъекционные препараты анаболических стероидов и связанных с ними лекарств в настоящее время являются самой большой группой клиентов во многих программах игл и шприцев в Великобритании.

Это исследование показывает, что любой, кто употребляет инъекционные наркотики, подвержен риску заражения ВИЧ и другими переносимыми кровью вирусами, независимо от того, какое вещество он выбрал ».

Он рекомендует, чтобы все службы здравоохранения, а также люди, употребляющие наркотики, были проинформированы об этом риске и заявляют, что разработка соответствующих стратегий профилактики крайне важна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *