Прием анаболических стероидов после спортивной травмы

0 комментариев

Анаболические стероиды могут принести много пользы для здоровья, включая повышение терпимости к боли, а также укрепление и наращивание мышечной массы. Из-за этого стероиды могут использоваться для лечения различных заболеваний, заболеваний или осложнений со здоровьем, в том числе спортивных травм.

Спортивные травмы

Спортивные травмы вызваны несчастными случаями, недостаточным прогревом, плохой техникой или перенапряжением. Практически любая часть тела может быть повреждена во время занятий спортом. Лодыжки и колени особенно подвержены травмам, но также могут быть затронуты мышцы, кости, сухожилия, суставы и соединительные ткани.

Лечение легкой спортивной травмы обычно включает отдых пораженной части тела в течение первых 72 часов. Лед может быть нанесен на пораженный участок для уменьшения отеков, а обезболивающие препараты, такие как ибупрофен или тиленол / парацетамол, могут помочь уменьшить боль, вызванную травмой.

В случае более серьезных травм медицинские работники могут направить человека на специальное лечение, такое как физиотерапия. Хирургическое вмешательство может также потребоваться при некоторых серьезных спортивных травмах, таких как исправление переломов костей и восстановление разрывов связок.

Предотвращение спортивных травм возможно, если принять во внимание необходимые меры предосторожности при подготовке или выполнении упражнений. Разминка тела перед тренировкой и охлаждение после тренировки могут помочь организму приспособиться к началу или концу тренировки.

Изучение правильных приемов выполнения определенного упражнения также снижает риск получения травмы, а также использования правильного оборудования для выполняемых упражнений.

Человек также должен знать о своем текущем уровне физической подготовки и ограничениях, чтобы он не перенапрягался и не причинял травм.

Что такое анаболические стероиды?

Анаболически-андрогенные стероиды — это синтетические вариации тестостерона. Анаболические стероиды широко используются в здравоохранении и спорте.

Медицинские работники могут назначать стероиды для лечения гормональных проблем, включая замедленное половое созревание и гипогонадизм (синдром дефицита тестостерона).

Стероиды также можно использовать для лечения заболеваний, которые приводят к потере мышечной массы, таких как рак, периферическая невропатия, рассеянный склероз и СПИД. Некоторые полезные эффекты от использования анаболических стероидов включают в себя:

  • Увеличение мышечной массы тела
  • Снижение процентного содержания телесного жира
  • Увеличение мышечной силы и мощи
  • Повышение терпимости к боли
  • Улучшение восстановления после травмы

Есть много других эффектов, связанных с использованием стероидов. Из-за этих полезных эффектов некоторые спортсмены злоупотребляют анаболическими стероидами для повышения работоспособности во время занятий спортом.

Есть также побочные эффекты, связанные с использованием анаболических стероидов, в том числе:

  • Повышенное кровяное давление
  • Облысение по мужскому типу
  • Импотенция и преходящее бесплодие
  • Повышенный риск разрывов сухожилий
  • Настроение качается
  • Депрессия
  • Агрессия

Насколько эффективны анаболические стероиды в медицинских учреждениях?

Положительные эффекты использования анаболических стероидов можно использовать в медицинских учреждениях для лечения многочисленных заболеваний, заболеваний и состояний здоровья.

пролежни распространены у пациентов, которые прикованы к постели в течение длительных периодов времени. Эти язвы, также известные как пролежни, развиваются из-за постоянного давления на кожу по костным частям тела, таким как бедра, поясница и локти.

Наиболее распространенными вариантами лечения пролежней являются перевязочные материалы и специально разработанные кровати / подушки, которые направлены на снижение давления на определенные участки тела.

Поскольку анаболические стероиды могут увеличивать мышечную массу, они могут быть потенциальной альтернативой обычным методам лечения этого состояния.

Недавний обзор был направлен на оценку влияния анаболических стероидов на лечение пролежней путем анализа случайного контролируемого исследования (РКИ) для сравнения эффектов анаболических стероидов с альтернативными методами лечения.

В исследовании участвовали участники с травмами спинного мозга и тяжелыми пролежнями, разделенными на две группы (одна получала стероиды, а другая получала плацебо).

Это конкретное исследование показало, что, хотя использование стероидов не вызывало побочных эффектов, также не было доказательств того, что использование анаболических стероидов улучшило заживление пролежней.

Исследователи пришли к выводу, что «необходимы дальнейшие хорошо продуманные многоцентровые исследования для оценки влияния анаболических стероидов на лечение пролежней».

Паралич Белла — это тип периферического пареза лица (мышечная слабость), который вызывает частичный паралич пораженной стороны лица. Причины этой болезни неизвестны. Был проведен анализ нескольких РКИ и контролируемых клинических испытаний (ЦКТ) для оценки эффективности стероидно-антивирусного и только стероидного лечения паралича Белла.

В обзоре было проанализировано приблизительно 8 работ (которые включали в общей сложности 1816 пациентов: 896, получавших стероидные противовирусные препараты, и 920, получавших только стероид). Исследование обнаружило, что группа, получавшая стероидные противовирусные препараты, показала степень восстановления 83,6%, тогда как группы, принимавшие только стероиды, продемонстрировали степень восстановления 76,8%.

Эти результаты ясно показывают, что оба метода лечения чрезвычайно эффективны, но наиболее эффективными были антивирусные препараты стероидов.

Это продемонстрировало, что медицинские работники могут рассматривать лечение стероидами как потенциальную альтернативу существующим методам лечения паралича Белла.

Могут ли анаболические стероиды лечить спортивные травмы?

К сожалению, исследования, изучающие последствия использования стероидов, ограничены из-за нежелания некоторых институциональных наблюдательных советов одобрить использование анаболических стероидов в неклинической популяции.

Это приводит к тому, что большинство исследований по этой теме проводятся на спортсменах, которые самостоятельно принимают лекарства. Эти спортсмены также принимают другие лекарства и препараты, которые могут привести к различным последствиям, что делает результаты этих исследований менее надежными.

Спортивные и физические нагрузки, которыми занимаются эти спортсмены, делают их более склонными к травмам, которые могут еще больше изменить результаты обучения.

Анаболические стероиды в качестве лечения ушибов и деформаций были исследованы с использованием животных. В этом исследовании использовались модели крыс с воспроизводимыми ушибами мышц. Были контрольная, анаболическая стероидная и кортикостероидная группы.

Первоначально в группе кортикостероидов отмечалось значительное улучшение мышечной и тетанической силы, но позже эти улучшения полностью изменились и привели к дегенерации мышц. Группа анаболических стероидов не показала начальных улучшений, но к 14 дням показала значительные улучшения в сокращении силы столбняка без дегенерации мышц. Авторы пришли к выводу, что кортикостероиды были полезны в краткосрочной перспективе, но вредны для долгосрочного восстановления мышц, а анаболические стероиды могут улучшить восстановление мышц и помочь в заживлении травмы ушиба мышц.

Дальнейшие исследования и обзоры выдвинули на первый план значение анаболических стероидов для потенциальной помощи в восстановлении поврежденных скелетных мышц после травмы. Показано, что анаболический стероид улучшает естественный процесс восстановления мышц и помогает в восстановлении ядовитого злокачественного повреждения мышц.

Также было показано, что анаболические стероиды очень эффективны, помогая восстанавливать ортопедические повреждения, напрямую помогая в восстановлении скелета и восстановлении мышц, что позволяет укреплять кости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *