Присоединяйтесь к бесплатному спортивному залу

0 комментариев

Нам повезло, что в Канаде так много открытого пространства, полного природных ресурсов. Есть 42 национальных парка и тысячи озер и рек. Почему бы не перевести это пространство в бесплатный тренажерный зал? Доктор Хизер Артур, эксперт по физической активности и представитель Фонда «Сердце и инсульт», призывает всех канадцев получать 30 минут в день. Местные парки, тропы, холмы, леса и водоемы являются идеальными местами для физической активности, которая будет поддерживать здоровье вашего сердца. Вот 5 простых способов использовать природу как свой личный тренажерный зал.

  • Попробуйте тайцзи или йогу в местном парке. Это хороший способ получить некоторую активность в очень жаркие дни, когда вы, возможно, не захотите делать что-нибудь на улице. Медленные, преднамеренные движения Тай Чи и йоги расслабляют, но они также повышают мышечный тонус и могут помочь вам улучшить ваше дыхание — отличный разрушитель стресса. Для получения дополнительной информации о занятиях по канадскому тай-чи обращайтесь в Даосское общество тай-чи, а для занятий йогой — в местную YMCA.
  • Попробуйте геокэшинг с семьей или друзьями. Эта деятельность на открытом воздухе включает в себя использование портативного спутникового устройства — глобальной системы позиционирования (GPS) — для поиска скрытого сокровища, такого как маленькая игрушка или сообщение, называемое тайником. Это поможет вам прогуляться по городу, в национальном парке, по провинциальной туристической тропе или в любом другом общедоступном районе. Узнайте больше о геокэшинге.
  • Во многих городах есть общественные сады. Посадка, прополка и уход за садом — отличный повод выйти на улицу и заняться спортом. Кроме того, вы можете попробовать посадить вкусные и полезные травы или овощи. Ищите общественный сад рядом с вами. В качестве альтернативы, посвятите часть своего балкона или заднего двора помидорам и салату. Вы сможете собрать свой салат к концу вегетации. Прочитайте ежемесячную рубрику Heart & Stroke от садовника Марка Каллена о посадке овощей.
  • Канада может похвастаться тысячами озер и рек. Начните грести. Вместо использования моторной лодки на даче, попробуйте каноэ или каяк для сбора небольшого количества припасов или для развлечения на озере или реке. Убедитесь, что вы носите спасательный жилет.
  • Пройдите по местному или национальному парку — или вокруг квартала, или по местному холму в вашем районе. Вы должны использовать темп, который не заставит вас задыхаться, чтобы вы могли продолжить разговор. «Это просто целенаправленный и решительный темп, а не быстрый», — говорит доктор Артур. Используйте шагомер и подсчитайте количество шагов, которые вы делаете. Цель от 5000 до 10000 в день. Прекратите, когда вам нужно. Каждую неделю увеличивайте количество ходьбы на 5 минут. Отправляйтесь в парки Канады, чтобы найти пешеходную тропу рядом с вами.

Берегите себя от жары
Летом легко сохранять прохладу, когда у вас есть озеро или бассейн, в который вы можете прыгнуть. Когда это невозможно, возьмите с собой много воды для питья. Вы можете потерять много воды из-за пота во время физической активности, особенно в жаркую погоду. Без достаточного количества воды ваше тело не сможет вас охладить, и это может вызвать тепловое истощение. Симптомы включают головокружение, головную боль, учащенное сердцебиение и усталость. Отдых в прохладном или тенистом месте и питьевая вода могут помочь вашему телу остыть. Пока вы принимаете эти меры предосторожности и говорите со своим врачом, если у вас есть какие-либо ранее существовавшие заболевания, вы должны быть активными — в помещении или на улице!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *