Стресс, чтобы найти время быть активным

0 комментариев

Жизнь занята, и многие вещи могут помешать ей стать активными — ваши дети, работа, социальные требования, болезнь, лишний вес или просто слишком усталость. Но найти время, чтобы быть активным, не должно быть стрессом. Вот что вам нужно знать, чтобы получить — и оставаться — на правильном пути.

Всего 30 минут — большинство дней

Быть физически активным легче, чем вы думаете. Это не должно занимать много времени. Фонд «Сердце и инсульт» предполагает, что для начала нужно всего 30 минут, большинство дней недели, и все имеет значение — даже прогулки, садоводство и танцы. И вам не нужно делать все это сразу — 10 минут за один раз тоже хорошо.

«Вам не нужно тренироваться с высокой интенсивностью, чтобы получить пользу. Важно понимать, что вы получаете большую выгоду от меньшего напряжения », — объясняет представитель Фонда сердца и инсульта, доктор Стивен Хотц, клинический и медицинский психолог в Оттаве.

Если вы делаете активную жизнь частью своей жизни, встраивая ее в свой день, вы не будете чувствовать, что должны откладывать куски времени. Ходите или ездите на велосипеде на работу, играйте в теги или танцуйте со своими детьми, поднимайтесь по лестнице и на эскалаторах, или выходите из автобуса или метро на одной остановке рано и идите до конца пути. Помните, что каждая мелочь помогает, а выполнение какой-либо деятельности всегда лучше, чем вообще ничего не делать.

Причины быть активными
Физическая активность — отличный способ поддерживать здоровый вес, справляться со стрессом, улучшать настроение, снижать высокое кровяное давление, снижать уровень холестерина и снижать риск сердечных заболеваний и инсульта. Другие веские причины:

  • Курильщики, которые становятся физически активными, чаще бросают курить или бросают курить.
  • Люди с идеальным весом имеют меньшую вероятность развития диабета, который является фактором риска сердечных заболеваний и инсульта.
  • Регулярная физическая активность может значительно повысить уровень холестерина ЛПВП (хорошего) и, следовательно, снизить риск развития ишемической болезни сердца.

Начало работы
По словам доктора Хотца, если вы думаете о том, чтобы стать физически активным или уже начали, вы уже на пути к внесению важных изменений, которые могут оказать положительное влияние на здоровье вашего сердца в настоящее время и в ближайшие годы.

Эти пять советов помогут вам сосредоточиться:

  • Определите свои барьеры для физической активности и преодолевайте их. Это долгие часы на работе? Вам не хватает доступа к няне? Определение ваших барьеров может помочь вам преодолеть их.
  • Выберите занятие, которое вам нравится, или то, которое вам нравилось в детстве. Это бейсбол? Танцы? Плавание?
  • Ходьба — это, пожалуй, самая гибкая, интересная и расслабляющая деятельность, полезная для сердца, поэтому подумайте, как вы можете сделать больше в течение дня. Ознакомьтесь с нашим планом прогулок.
  • Обращайте внимание на преимущества, которые вы получаете ежедневно или еженедельно, а не на долгосрочные цели.
  • Если у вас есть дети, запланируйте обмен услугами няни с другом или вашим партнером, чтобы каждый из вас мог быть физически активным по очереди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *